← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в27 mar 2026второй-триместрУ меня первая беременность ,ооочень долгожданная, сейчас 19 недель и 4 дня - болят пятки ( в особенности левая) и поясница, в плоть до того что ходить больно. Ноги сводит по ночам. Может было у кого …52
в27 mar 2026второй-триместрВсем привет 👋 девочки, такая деликатная проблема... Первый раз сталкиваюсь с этим.. До 2 триместр все было нормально, сейчас уже 23 недели и начались проблемы со стулом.. Это ужас прям какой-то.. Ещё…72
в27 mar 2026второй-триместрДевочки , привет , 16,4 Нед, ноющая боль справа чуть выше поясницы, когда сижу болит копчик, какие упражнения вы делаете ?45
в27 mar 2026второй-триместрВсем привет) сегодня очень сильно начала ощущать, как тянет низ живота, у кого также? Это нормально на 22 неделе?)40
в27 mar 2026второй-триместрБеременность 16 недель , как понять , всё ли хорошо с малышом ? 1 беременность была замершая , сейчас очень переживаю, на узи пока сходить не могу160
в27 mar 2026второй-триместрПодскажите, у кого нибудь ошибались с полом ребенка? Сказали пол, но внутри что то скребет, будто ошибка какая-то100
в27 mar 2026второй-триместрДевочки, подскажите, пожалуйста, чем вы лечились от простуды?50
в27 mar 2026второй-триместрСказали отметить этот день, но я вообще не понимаю чего надо ждать😅сегодня было 3 раза подряд будто пузырь в живот то давит то пропадает, не понимаю, это оно? Но сейчас у меня только 17 недель, не ра…60
в27 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте подскажите пожалуйста у меня срок 16 недель 3 дня с вчерашнего дня температура и жестко холодно было ночью сегодня тока температура говорят даже парацетамол нельзя принимать😢160
в27 mar 2026второй-триместрВсем привет! Меня зовут Таня, 35 лет, вторая беременность, срок 16 недель. Гематолог выписал колоть Эноксапарин в живот. Делаю уколы 3 дня, очень сильные синяки. Может я не правильно как-то делаю укол…60
в27 mar 2026второй-триместрздравствуйте! у кого-нибудь была алая кровь после ПА? на УЗИ была 23-го числа. всё хорошо, угроз нет. но сегодня после ПА пошла кровь, ничего не болит и не беспокоит. срок 20 недель50
в27 mar 2026второй-триместрВот такая неожиданность, появился геморрой, а пятница вечер и с врачем связаться только в понедельник получится. В такой ситуации оказалась, что только могу доставку заказать, рассчитываю на ваш совет70
в27 mar 2026второй-триместрДевочки всем привет ❤️Завтра у меня уже 30 неделя и сегодня я заметила ,что ребенок пинается внизу живота (в лобке),нормально ли это?😀 Когда прикладываю руку ,прям ощущаю эти пинки ,но очееень низко …81
в27 mar 2026второй-триместрДевочки, у кого была миома во время беременности?60
в27 mar 2026второй-триместрДевочки кто так и не смог бросить дудку?140
в27 mar 2026второй-триместрСрок 18 недель, ничего не чувствую.. Очень переживаю. Последнее ужи 15 недель... Норма... Кто во сколько чувствовал шевеления...?100
в27 mar 2026второй-триместрВсем здравствуйте, мне интересно сегодня ровно 18 недель начал потихоньку пинаться мне прям интересно он у всех начинал плавненько пинаться ☺☺42
в27 mar 2026второй-триместрВсем привет! У меня такой деликатный вопрос. Во сне, бывает задерживаю дыхание, потом начинаю хрюкать и дышать. Мне муж рассказывал. Если раньше лёжа на спине, то сейчас и на боку такое бывает. Из-за …40
в27 mar 2026второй-триместрЗдраствуйте девочки хотела спросить, кто нибудь знает губернаторские выплаты положены всем или тоже смотрят на доход? У меня родственница получила на второго ребёнка 50 тыс а колега по работе 100 тыс …40
в27 mar 2026второй-триместрКаждую ночь тянет икры ног,обычно утром немного похожу и проходит,но вот уже два дня как мышца растянулась и не проходит,делала массаж,ходила по часу и больше,ничего не помогает.Кто сталкивался с таки…40
в27 mar 2026второй-триместрДевочки только вылечила молочницу, появился цистит, боль при мочеиспускании и постоянно хочется в туалет. Как лечили ? К врачу в понедельник, но хочу как-то расслабить боль50
в27 mar 2026второй-триместрДевочки, кто дома использует доплер? Недели с 12 сердечко слушаю примерно в области посередине между пупком и линией трусов. Раньше было ниже. Вчера не могла долго найти малыша. В итоге сердцебиение у…40
в27 mar 2026второй-триместрДевочки, кто ведётся в обычных ЖК Расскажите, вам назначали 3й скрининг? Мне сказали дадут направление на УЗИ, но на момент выдачи направления будет уже 34 недели Записалась сама платно на УЗИ+доплер…150
в27 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте🩷 он снимает заложенность хорошо , а его нельзя пишут , 2 дня использовала , переживаю теперь что навредила как-то малышке , кто пользовался этим спреем или узнавал что может быть после э…30