← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35196 участников
в16 may 2026второй-триместрДевочки всем привет. У меня 14 недель,положили на сохранение так как были выделения, колят уколы,пью таблетки. Подскажите кто лежал на сохранении,сколько по времени. и через сколько прекратилась чуть …71
в16 may 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста,15 недель почти,первая беременность. целый день практически немного тянет мышцы живота внизу под пупком. Это нормально?41
в16 may 2026второй-триместрДеликатный вопроси. Читала в интернете как правильно собрать мочу. Говорят что нужно вставить ватный диск. Не пойму прямо с ним писать нужно чтоли?142
в16 may 2026второй-триместрС самого начала беременности я уверена что мой пузожитель- мальчик Не знаю как объяснить, с нетерпением жду 2 скрининг, чтобы узнать правильно я чувствую или будет девочка😊😊😊 У кого тоже есть пред…430
в16 may 2026второй-триместрДобрый вечер, у меня срок 25.3 недель, ребенок днем слабо как то шевелился, чуть чуть прям, сейчас вовсе перестал, я очень переживаю, что он какой час не шевелится(( было такое у кого нибудь?!60
в16 may 2026второй-триместрУ меня беременность 21 и 1 . Прикрепление по передней стенке, краевое прикрепление пуповины, по водам вроде все нормально. Девчушка. Пдр ставят на 25 сентября, ровно в 40 недель. Хотела б в идеале нем…180
в16 may 2026второй-триместрС 6 месяца почувствовала, что стало тяжелей ходить, гулять, быстро устаю и тд. У вас так же девочки? Норма ли это? Думала пока 2 триместр на море слетать. Но боюсь так нету толку.70
в16 may 2026второй-триместрДевушки подскажите пожалуйста , нужен ли доплер или он только для того чтобы себя постоянно загонять и слушать?))70
в16 may 2026второй-триместрДевочки, кто покупал лосины , покупали обычные или для беременных. Покидайте пожалуйста ссылочки или артикул , не могу найти нормальные лосины для животика142
в16 may 2026второй-триместрДевочки скоро лето, сейчас май у меня 17 недель. Можно ли летом загорать прикрывая животик и купаться ?70
в16 may 2026второй-триместрДевочки привет! Кто верит в приметы с определением Пола? По типу форма живота,что девочка забирает красоту?😄 Мне кажется это все так индивидуально.170
в16 may 2026второй-триместрДевочки скажите пожалуйста может у кого-то было такое или подобное 18 недель на протяжении недель двух трех уже чешется тело но не все тазобедренные косточки с переди вот которые и поясницы ниже поясн…70
в16 may 2026второй-триместрчто можно и что нельзя есть перед УЗИ на второй скрининг50
в16 may 2026второй-триместрДевочки , подскажите пожалуйста, уже 2 раза отказали в пособиях по беременности, 1-я причина доход превышен , 2-я данные не полные ( хотя всё что просили , передала ) оформляла через гос услуги, если …50
в16 may 2026второй-триместрНосовая кость меньше нормы, при допустимости 2,9-4,7мм ,у нас 2,5 мм Девочки, кто сталкивался? Меня успокоил врач, выписала кальций! Будем отслеживать как будет расти50
в16 may 2026второй-триместрздраствуйте! есть кто с ростом 155 см и весом 61 кг при поставке на учёт и сроком 27 недель) сколько вы набрали за всю беременность, ну то есть до сегодняшнего дня)110
в16 may 2026второй-триместрУ меня 17 недель, май жара и хочется квас. Можно ли выпить стаканчик ?130
в16 may 2026второй-триместрДевочки, когда Вы начали чувствовать своего пузожителя? У меня завтра 17 недель и вообще ничего, хотя тут многие пишут, что уже в 15 недель чувствуют. Я читала в интернете, что из-за переднего прикреп…171
в16 may 2026второй-триместр15 недель и 2 дня. плацента по задней стенке. первая беременность. 2 дня назад почувствовала первые шевеления. а сейчас малыш уже отчётливо дает о себе знать. часто пинается, когда я лежу. в любое вре…73
в16 may 2026второй-триместрдевочки кто нибудь сталкивался с поносом зеленого цвета , что делать в такой ситуации, нормально ли это , ничего зеленого не ела , но с самого утра бегаю в туалет90
в16 may 2026второй-триместрДевочки, все привет. Задержка роста плода до 37 недели 1:33 Соответственно сказали, что есть вероятность. Правда не до конца объяснили что это и как с этим дальше 🤪 Страшно это или это условно у кажд…20
в16 may 2026второй-триместрДевочки, у кого будет первый ребенок-поделитесь где будете покупать всё для малыша? Особенно интересуют всякие мелочи и одежда, захожу на маркетплейсы и глаза разбегаются, в то же время боюсь что-то у…74
в16 may 2026второй-триместрЗаранее прошу пролистать этот пост чувствительных людей. Девочки,здравствуйте! 14 недель беременности. Вчера была у врача,сделали узи,с ребенком все хорошо. Колола клексан по 0,2,теперь сказали коло…161
в16 may 2026второй-триместрДобрый день, подскажите, если я успела встать на учет до 12 недели беременности, сейчас у меня уже 14, и я официально трудоустроена имею ли я права получить какие-то выплаты и как это сделать ?90