← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35196 участников
в28 may 2026второй-триместрДевочки кто ударял живот , критично ли это111
в28 may 2026второй-триместрДевочки ,вчера ходили на второй скрининг, 20 недель беременности.сказали что у меня псп(преждевременное старение плаценты ) сказали что при родах либо я либо ребёнок ....кто сталкивался с таким?181
в28 may 2026второй-триместрДевочки , выручайте Вчера был достаточно активный день И к вечеру , то ли неудачно повернулась , то ли начала резко вставать Закоолт внизу справа Боль утихала только когда лежала на левом боку ил…40
в28 may 2026второй-триместрвнутренний зев расширен до 5мм,верхняя и средняя трети ц/к расширены до 2-3 мм, матка -36 мм. Девочки помоги успокоится, очень переживаю, 19 недель беременности. Мне кажется расширение началось из …32
в28 may 2026второй-триместр17 неделя беременности, болит копчик, спина, иногда ходить больно, тянет живот. Выделений нет. У кого также? Безпокоюсь, что может быть угроза20
в28 may 2026второй-триместрвсем привет. кто что пьет от аллергии?60
в27 may 2026второй-триместр26 недель,иногда замечаю что малыш совсем слабо пинается,бывает сильно активный и вот нету стабильности,это нормально? Переживаю очень бывает расталкиваю его,иногда даже на сладкое особо нет бурной ре…73
в27 may 2026второй-триместрДевочки, всем привет, сегодня была на втором скрининге, малышка не хотела показывать нос, я и по этажам ходила, и сладкое поела, из-за этого врачу пришлось датчиком чуть ли не до костей вдавливать в м…80
в27 may 2026второй-триместр19 недель, все пишут про толчки и пинки, а я их не ощущаю. Плацента спереди плюс вес, больше похоже на кишечник, но прям впереди, а по вечерам будто упирается в разные стороны в матку, это уже шевелен…120
в27 may 2026второй-триместрДевочки , у меня 22 неделя , ходила на узи скрининг , врач узи сказал что у ребенка отстование в весе на неделю , но при этом плод здоровый , и у меня по анализам все хорошо , тоесть ни на каком сроке…104
в27 may 2026второй-триместрДевочки, 17нед, началась дикая изжога. В жизни не знала бед с ней. А тут просто невыносимо, до боли в зубах. Чем спасаетесь??80
в27 may 2026второй-триместрДевочки,сейчас 16 недель с половиной. Тонуса по узи нет, шейка 28. Резкие боли после мочеиспускания внизу живота, по бокам живота. Неужели так тянутся связки? Считай сегодня так целый день когда встаю…40
в27 may 2026второй-триместрЗдравствуйте красавицы мне 43 года ,вроде мама с опытом у меня три сына , беремена 4 . Вопрос:19 недель плохо чувствую шевеление ,просто очень плохо ,почти нету их.. Постоянно спит что ли,на УЗИ всё х…90
в27 may 2026второй-триместрДевочки, у меня 16 неделя, но ходить уже тяжеловато, походка как у пингвина, передвигаюсь медленно. Муж сегодня спрашивает: «Почему я смотрю на других беременных, даже с большими животами, но они так …204
в27 may 2026второй-триместрДевушки подскажите по поводу витамин. Вы пьете комплекс витамин? Или отдельно витамины? Просто почитала, что комплексные витамины (типо фемибион) не эффективны.243
в27 may 2026второй-триместрДевочки, у меня проблема с гемоглобином. Ни таблетки, ни жидкие лекарства не помогают, не повышают гемоглобин. (Я до беременности тоже лечила сколько, тоже не помогало) у кого была такая проблема, что…160
в27 may 2026второй-триместрВсем доброго времени суток, есть ли у кого опыт установки пессария? Может быть есть советы по физической или моральной подготовке? Пока лежу на сохранении хотела бы узнать более подробно о процедуре Д…90
в27 may 2026второй-триместрДевушки у кого начал шевелиться малыш, сколько недель как часто чувствуете шевеления и на что они похожи102
в27 may 2026второй-триместрВсем привет. Подскажите может у кого то было подобное, сделали сегодня узи, шейка 24.8, срок 18 с половиной недель. Сказали госпитализироваться, очень страшно что теперь будет. Читала что вроде это по…230
в27 may 2026второй-триместрдевченки, врач назначила Ферретаб, пью его, но гемоглобин вообще не поднимается, я уже и не знаю что думать и что делать. Кому что помогло?50
в27 may 2026второй-триместрБалет больно ходить ноги болят и икрнки болят то спина то лопатки у кого также было к неврологу шестнадцатого числа пойду50
в27 may 2026второй-триместрВсе было отлично… но на 19 неделе появилась сонливость, вялость и усталость 😴 кто-то сталкивался с таким? К мясу полное отвращение(50
в27 may 2026второй-триместрЧувство давления в прямой кишке в 16 недель, второй день периодично. подскажите пожалуйста, у кого-то так было?30
в27 may 2026второй-триместрДевочки, всем привет. У кого как с интимом с самого начала? 19 недель нини, муж якобы боится. Внешне не изменилась, набрала всего 2-3 кг. Реально ли это страх навредить?191