← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в06 jun 2026второй-триместрДоброго дня! Сдавала вчера вместе с ГТТ (глюкозо толерантный) пришел результат 4,35, при беременности норма до 3х, у меня срок 24 и 6. Ещё пересдам на следующей неделе и вместе с этим сдам т4 и антите…80
в06 jun 2026второй-триместрВсем привет! Как вы справляйтесь с тонусом? По вечерам часто живот каменный, тянет поясницу. Иногда по ночам такое случается. Узи делаю постоянно, по кол-ву вод все хорошо, шейка длинная, угрозы нет. …50
в06 jun 2026второй-триместрДоброго дня! Вчера сдавала глюкозо толерантный тест (24 и 5 недель) и такие результаты получила: 1 проба 4,8, 2 через час после глюкозы- 9,5, и третья через 2 после глюкозы 7,5. Зашла в жк уточнить…130
в06 jun 2026второй-триместркак справляетесь с бессонницей на 25 недель. двойня не могу уснуть ноги ноют , живот уже большой подушка для беременных не помогает свежий воздух тоже 🫠из-за бессонницы нервы уже не52
в05 jun 2026второй-триместрсрок 27 недель. последний месяц где-то дочка икает каждый день. иногда по два раза. не вредно ли это?110
в05 jun 2026второй-триместрВсем привет. Пока не знаю, кто у меня 2 скрининг в июле, но очень интересно) Может, как-то можно узнать, вообще интересно кто как гадал(типа китайского календаря) или может приметы работают ?😂 ну в …160
в05 jun 2026второй-триместрДевочки, подскажите пожалуйста, кто принимал кардиомагнил 150 и магний одновременно, они вообще совместимы? В кардиомагниле вроде есть немного магния60
в05 jun 2026второй-триместрдевочки,у меня низкий гемоглобин был 106 пила ферум лек не помог стал 103( , врач назначила Сорбифер дурулес,но предупредила ,что могут быть запоры...что ещё можно попить для поднятия гемоглобина ?110
в05 jun 2026второй-триместрДевочки из Москвы посоветуйте клинику, где качественно сделают 3Д или 4Д узи40
в05 jun 2026второй-триместрвсем добрый вечер, подскажите что делать время час ночи почти у меня тянет низ живота справа внизу и когда сижу и лежу но шевеления малыша чувствую,выделений подозрительных нет,в целом состояние норма…50
в05 jun 2026второй-триместрДевочки, у кого была подобная ситуация? Сейчас 22 неделя. Как мне кажется поменялся характер выделений. Стали более жидкие что ли( начиталась про подтекание околоплодных вод.. сходила к платному гене…82
в05 jun 2026второй-триместрпривет всем. 18 неделя беременности, неделю назад заметила, что стали болеть мышцы на ногах, по лестнице больно подниматься. раньше такого не было50
в05 jun 2026второй-триместрДевочки подскажите у кого болели или болят рёбра ,вот болит правое и бывает и левое , срок 22 недельки на прием только 10 числа ,сойду сума80
в05 jun 2026второй-триместрухожу в декрет в июл. декретные выплачиваются за последние два года с января по декабрь, то есть 2024 и 2025? или выплаты будут с июля 2024 по июль 2026?60
в05 jun 2026второй-триместрДевочки всем привет♥️ подала заявление на пособие и вот что пришло. Это только мужу такой документ надо предоставить или мне тоже? Муж работает в полиции. У кого-то просили такое? Что дальше было?50
в05 jun 2026второй-триместрДевочки у кого во сколько начали осушать ? шевеление вторая беременность скор 16,4 недель никаких признаков на шевеление нет140
в05 jun 2026второй-триместрВопрос из интереса. Как часто малыш может икать? И нормально ли что он может несколько раз в день икать?20
в05 jun 2026второй-триместрДевочки, нормальные результаты, кто разбирается 🫶🏻40
в05 jun 2026второй-триместрДевочки. Проснулась с першением в горле и к вечеру закладывает нос. Чем могу заглушить симптомы сразу. 25.351
в05 jun 2026второй-триместрДевочки, ваш гинеколог тоже каждый раз ругает вас за прибавку в весе? За 23 недели набрала 4 кг и слушаю что так нельзя, что много, надо придерживаться диеты....так вот как на это реагировать, как у в…180
в05 jun 2026второй-триместрДевочки ,расскажите,14 недель срок может у кого-то было ,прошло ли ,что делали ?Выявили гипоплазию(укорочение носовой кости )41
в05 jun 2026второй-триместрДевочки привет , как быть я хочу уже придумать имя ребёнку ,а муж говорит, что еще рано пока не родился ничего не надо210
в05 jun 2026второй-триместрПравду говорят , что именно с девочкой отеки и целлюлит выраженный? Я не могу смотреть на свои ноги и бедра просто все в буграх , и заметила на этих местах отеки прям следы остаются от пальцев 😭190
в05 jun 2026второй-триместрДевочки со Ставрополя ,где можно сделать 4д-5д узи ,чтобы четкое было изображение ?)))и на каком сроке лучше ,слышала на 26 хорошо40