← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в12 apr 2026второй-триместрвсем привет девочки скажыте пожалуйста может ктото слышал или знает это опасно или нет уменя срок 22нидели мне сказали что уменя повышен гемостаз очень пережываю30
в12 apr 2026второй-триместрУ меня 19 недель беременности, но я еще не ощущаю шевелений. На скрининг послезавтра, но мне волнительно, почему я их до сих пор не чувствую. Иногда ощущаю «шебуршание», но до конца не уверена, что эт…240
в12 apr 2026второй-триместрПриветик девочки 22 неделя уже и вчера что сегодня малыш не двигается особо Ощущаю будто слегка толчки и все А раньше прям активный бывал Много толкался и после еды и ночью Позавчера я не поела …50
в12 apr 2026второй-триместрВсем привет)Меня зовут Юлия.Первая беременность, срок 17 недель. Гинеколог прописал принимать ацетилсалициловую кислоту на ночь 150мг,при этом взял согласие.Кто принимал? Можно ли пить в беременность?91
в12 apr 2026второй-триместрДевочки, срок 17 недель, выскочила простуда на губе, чем можно намазать?41
в12 apr 2026второй-триместрНа какой недели стали чувствовать шевеление? У меня 20 неделя ,прикрепление по задней стенки и я вообще не чувствую ничего100
в12 apr 2026второй-триместрДевочки всем здравствуйте. У вас тоже так малыш день хорошо шевелится, день очень мало? Вчера прям активная была, сегодня тишина, очень слабые толчки120
в12 apr 2026второй-триместрздравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с этим? Установкой датчика измерения глюкозы?? как его установить? и где будут результаты?130
в12 apr 2026второй-триместрПодскажите, на какой недели беременности Вы сдавали глюкозотолерантный тест? И как происходит сам процесс, что с собой нужно взять? (Сколько мл воды, как ее растворять?, за сколько минут нужно выпить …120
в12 apr 2026второй-триместрДевочки подскажите уже 21 неделя нужно что то покупать так как живот растет все больше и больше ,нижнее белье какое посоветуете ?на мои формы очень трудно найти ,все давит тужит ,и что купить из одежд…220
в12 apr 2026второй-триместрДевочки такой вопрос , болит правая сторона поясницы будто защемило , полежу а встать потом не могу аж в ногу отдаёт 18 недель , не опасно это ? Или можно правда защемило ?60
в11 apr 2026второй-триместрДевочки всем привет! У меня сегодня 14недель,начался 2-ой триместр,но почему то нет ощущения беременности,по узи все ок , единственные ощущения по вечерам колит сильно живот,и болит голова,что это мож…80
в11 apr 2026второй-триместрДевчонки может быть у кого-то остался или в городе продаётся Допегид от давления, у меня в Тульской области нет его не где, если не трудно отпишитесь, можно будет выслать почтой или ещё как,. Помогите…250
в11 apr 2026второй-триместрДевушки, подскажите, как быть? В последнее время тяжело дышать временами, буд-то не могу вдохнуть полной грудью. Но такое состояние не всегда, если долго не получается вдохнуть, то может начаться пани…50
в11 apr 2026второй-триместрДевочки у кого тренировочные схватки????У меня 27 недель! Под вечер начинает болеть живот как при месячных,каменеет живот.Ложусь немного легче. У кого такое было????90
в11 apr 2026второй-триместрА где брать имуноглобулин? Мне мой гинеколог сказала его нет не в больницах не в аптеках.150
в11 apr 2026второй-триместрдевчонки, 27 неделя, первая беременность, с 20 недели по ночам немели руки будто отлежала. сейчас такая ситуация началась днём. у кого так было и что это вообще ? врачу говорила об этом в самом начале…130
в11 apr 2026второй-триместрДевочки,кому ставили укол Иммуноглобулн,узнавали ли вы перед этим резус плода?Как перенесли укол?Госпитализировали вас перед уколом?Мне врач сказала что поставят укол наверно на 27-28 неделе,вне завис…120
в11 apr 2026второй-триместр30 неделя Набрала 10 кг И чувствую себя коровой Постоянно слышу в свою сторону что кто-то вот набрал ща всю беременность всего 6-8 кг А у меня уже 10😔😥 Знаю что это вроде нормальный набор Но вс…201
в11 apr 2026второй-триместрВсем привет, девочки! Посоветуйте послеродовые прокладки, которые можно взять с собой в роддом.110
в11 apr 2026второй-триместрТянет низ живота. Почему? Ночью болят сутавы колен30
в11 apr 2026второй-триместрДобрый вечер, девочки полскажите какие анализы вы сдавали в жк во втором триместре50
в11 apr 2026второй-триместрНа узи поставили гипертонус Все с ребеночком хорошо 😇 Но как это убрать Вставляю папаверин свечи, к врачу не обратилась, так как сейчас выходные40
в11 apr 2026второй-триместрДорогульки, может кто знает или у кого-то было такое. При ходьбе или когда долго стою, допустим, у плиты, начинается такая тянущая боль именно в п*ловых губах. Будто боль напряжения. Стоит сесть или л…40