← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в20 apr 2026второй-триместрПоявляется усталость, тяжесть, неприятные ощущения после приема пищи. Как в беременность набирают вес, если после приема пищи так плохо себя чувствуешь? Или это разновидность токсикоза Уже не знаю ка…70
в20 apr 2026второй-триместрДевочки, второй день малышка днем еле шевелится, но не толкается. Но вчера ночью устроила танцы с бубном🤣 Вопрос такой. Может ли ребенок реагировать на смену погоды и может ли сменить режим дня и ноч…90
в20 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при беременности взять больничный на очень длительный срок ? Или все таки нет?20
в20 apr 2026второй-триместрВсем привет, у меня 21 неделя У нас будет СЫН😇243
в20 apr 2026второй-триместрДобрый вечер ! Подскажите пожалуйста у кого какие размеры ВДМ и ОЖ в 17-18 недель ?! У меня ВДМ 16, ОЖ 91 ,это не многовато ли для такого срока ? Живот большой,на первом скрининге все было норм ,также…80
в20 apr 2026второй-триместрДевочки, всем привет, скоро предстоит тест, кто как перенес? Есть может какие лайфхаки? Слышала, что лимон можно взять с собой. Если нет токсикоза уже давно стоит ли переживать, что плохо станет от та…230
в20 apr 2026второй-триместрлежу в инфекционкн на 21 неделе, бластоцистоз, простейшие найдены. самочувствие уже лучше, но диарея не сильная 1 раз в день. мне сегодня назначили метронидазол 500, 2 р в день. Может быть можно не пр…30
в20 apr 2026второй-триместрДевочки, у кого анемия, кроме приема витаминов железа, чем еще поднимаете?120
в20 apr 2026второй-триместрдома уже сил нет.130
в20 apr 2026второй-триместрДевчонки, привет! Кто-то сталкивался на 14-16 неделе с такой деликатный проблемой как диарея? по узи брюшной полости все ок, гастроэнтеролог в поликлинике ничего не назначает, якобы в беременность нел…40
в20 apr 2026второй-триместрДевочки, была сегодня на втором "скрининге" Сказать, что я была в лёгком шоке, ничего не сказать! С порога говорит мне врач, снимаем всё и бельё! Ложимся на кушетку! Я спрашиваю зачем всё? Уже второй …340
в20 apr 2026второй-триместробъясните пожалуйста, сегодня подалала заявление на пособия по беременности, пришёл результат в этот же день на Госуслугах что решение положительное. это означает что я прошла?70
в20 apr 2026второй-триместрДевочки всем привет,ходила на 2 скрининг 19,3 недельки ,3 беременность ,2 дочери ,сейчас сказали мальчик ,но я боюсь ,что ошиблись ,вроде по снимку все понятно ,но думаю а вдруг ,девочки можете подели…286
в20 apr 2026второй-триместрДевчонки кто ходил на 3D, 4D или 5D узи ? Скажите что лучше, не могу понять) хочу съездить дополнительно между 2 и 3 скринингом. Поделитесь впечатлениями)120
в20 apr 2026второй-триместрДевочки,всем привет У меня 21н4дня Кто на какой неделе почувствовал шевеление,учитывая что это первая беременность и я сама такая полненькая.Иногда бывает что то чувствую но не могу понять пиночки или…180
в20 apr 2026второй-триместрДевушки мои подскажите пожалуйста, у меня во время беременности вылезла сразу(Кандида, гарденарела) срок 16,5 недель у меня.мой врач причем очень опытный, прописала метронидозол и тержинан свечи,3 раз…20
в20 apr 2026второй-триместрздравствуйте,дорогие мамочки ❗.Как себя чувствуете?.у нас был второй скрининг, с малышом всё хорошо.12 недели тоже пол сказали девочка,сегодня подтвердили.Она вроде голодная,сосёт ручки.315
в20 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте, у меня 21 неделя беременности, у меня проблемы с сахаром, 5,4-5,2-5,8-5,9На диете очень трудно сидеть, постоянно срываю, всего хочется, врачи говорят что будут проблемы у меня и у ребенк…40
в20 apr 2026второй-триместрВ 20 недель у кого какой вес был у малыша150
в20 apr 2026второй-триместрТерпения не было, срок 15,3.Записалась на платное УЗИ узнать пол, ребенок же показал свой характер, отвернулся и всё 🫣140
в20 apr 2026второй-триместрздравствуйте девочки подскажите пожалуйста кто-нибудь донашивал детей с диагнозом привычн ор е невынашивание?20
в20 apr 2026второй-триместрвсем привет токой вопрос у меня 17 и 5 дней сегодня ходила на кладбище на работницу это не как не поевляет на ребёнка и вообще можно было ходить или нет подскажите пожалуйста?170
в20 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте, ну хотелось спросить, кто-то делал праздник гендер пати? Какие были идеи ?211
в20 apr 2026второй-триместрДобрый день!Подскажите у вас тоже все врачи сошли с ума с этим диагнозом!Как буд то страшнее в жизни ничего не бывает!!!Аж раздражают!!!!Ешьте кашку на воде !Сами то они есть ее пробовали!Чуть повышен…306