← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в23 apr 2026второй-триместрТерапевт прописала пить канефрон, пила 2 т /3 р. 1 день пропила ,вечером была диарея, болел сильно низ живота, ночью и утром пока все норм, но очень переживаю, есть ли какая то угроза плоду? Стоит ли …30
в23 apr 2026второй-триместр25 недель. Ферритин 8 гемоглобин 110. У кого был низкий ферритин, примерно как у меня, что назначал врач, советовал ли ставить капельницу Феринжект или какое-то другое лечение ?70
в23 apr 2026второй-триместрДевчат сейчас срок 24недели,на маленьком сроке со стулом проблем не было,а сейчас все хуже и хуже 🙄врач прописала сначала свечи глицериновые,теперь смесь ЮНОНА,пью третий день пока эффекта нет😞подск…80
в23 apr 2026второй-триместрКому был назначен Тромбо АСС ? Были ли побочные эффекты ?90
в23 apr 2026второй-триместрдевочки всем привет,подскажите пожалуйста какой бандаж вы носите,у меня отваливается спина. Она у меня до БР была проблемная,а сейчас так вообще. Врач сказала с 20й неделе начать носить,но вот незнаю…91
в23 apr 2026второй-триместрДевочки , привет . Кто-нибудь принимал антибиотики или какие-то неразрешенные препараты до задержки . Отразилось ли это как-то на ребёнка ? Просто ситуация такая, на 17 день цикла прописали лечение от…100
в23 apr 2026второй-триместрКогда переворачиваюсь с одного бока на другой , начинает тянуть и колоть живот, проходит сразу, что это может быть? 20 недель50
в23 apr 2026второй-триместрГТТ сдала, глюкоза повышена 5,4 ,тест сказали прекратить. У кого также было,как-то сказалось на ребенке ,как лечили ?50
в23 apr 2026второй-триместрдевочки вы тоже часто писить ходите, или только у меня так? Стоит мне попить что-нибудь, и начинается каждый 15-10 мин хожу после питья, начнёт шевелиться тоже хожу90
в23 apr 2026второй-триместрВсе привет , обязательно ли сдвавать этот тест ? В первую беременность такого не было , придумали сейчас ! 😡не хочу сдавать , потому что ехать далеко , 2 часа на машине! Я так понимаю что это не обяз…110
в23 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте, не знаю что делать, я на 24 недели беременности, делали цервикометрию сказали что шейка матки сокращается, было 31 мм, стало 29 мм Сказали нужно ложиться в больницу , будут ставить песса…110
в23 apr 2026второй-триместрДобрый день, первая беременность, сама по себе немного тревожная, вчера ходила на узи, срок по узи 17.4, а по ПДМ 17.5. Почему погрешность 1 день? Это норма?😅 а то переживаю сижу90
в22 apr 2026второй-триместрДевочки, нахожусь на 18 неделе. У меня бывает простреливает где-то внутри влагалища, такое раньше было и до беременности. Но я не могу понять что это вообще, потому что разные врачи говорят разное) мо…40
в22 apr 2026второй-триместрДевочки привет , поделитесь пожалуйста,как вы справляетесь с изжогой?? Спать невозможно просто120
в22 apr 2026второй-триместрУ меня сейчас 19 недель и сегодня возникла вдруг тупая боль с правой стороны живота, я бы сказала, прям ближе под ребром. Усиливается тупая боль, когда нагибаюсь или смена позы. Когда лежу просто, то …60
в22 apr 2026второй-триместрздравствуйте девочки, вторая беременность срок 20,1 постоянная тошнота нечего есть не могу сразу все назад есть витамины какие нибудь40
в22 apr 2026второй-триместрДевочки, у меня первая беременность, уже 19 недель. Я еще пока что в колледже учусь. Скажите пожалуйста, а на какте тменно пособия подавать надо? Я обратилась в соцзащиту, мне сказали приходить после …100
в22 apr 2026второй-триместрздравствуйте.Меня вдруг потянуло на чай каркаде 🤔в жизни его не пила.купила ,заварила,напилась ,потом только прочитала ,что кто то пишет можно пить беременным,кто пишет -может выкидыш вызвать.Может к…50
в22 apr 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с тем, когда ему назначал Гемотолог препарат глексан. У меня вопрос препарат влияет на плод ребенка ?90
в22 apr 2026второй-триместрДевочки,кто пьет элевит 2?81
в22 apr 2026второй-триместрПо скидывайте пожалуйста артикулы , не могу найти нормальный180
в22 apr 2026второй-триместрзавтра второй скрининг. еду по направлению от поликлиники. если я попрошу написать пол на листике мне напишут? или это только в платном делать?131
в22 apr 2026второй-триместрДевочки ,у кого предлежание плацента ,что говорят врачам вам ?50
в22 apr 2026второй-триместрНа 20 неделе малыш был очень активный,я часто чувствовала шевеления,а последние два дня(сейчас 21,3) шевеления стали слабыми и редкими.Я слышала,что бывают такие периоды,но все равно переживаю…У кого …50