← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в22 may 2026второй-триместрДевочки, всем привет, 15 недель беременности, распирающее чувство в районе низа живота и лобковой части, было у кого так? С чем связано? С ростом? И плюсом к этому болит поясница31
в22 may 2026второй-триместрВсем здравствуйте,срок 21 неделя ,поставили симфизит с расхождением 10.9 мм. В последние дни схваткообразные боли в лобке ,я знаю что при симфизите такое может быть ,но боюсь очень ,шевеления чувствую…60
в22 may 2026второй-триместрДевочки, уже 4 часа практически не прекращаются болит вот здесь, такие колющие/немного режущие,как будто какое-то растяжение внутри ,я даже не знаю как точно это описать.очень не приятные.. беременнос…110
в22 may 2026второй-триместрдобрый вечер! девочки 27 недель и сегодня дали мне Тест движения плода до 10 у кого-то есть может те мне тоже объяснит как надо делать30
в22 may 2026второй-триместрДевочки, срок 19,6 Нед. После скрининга направили на скорой по ицн. Сказали длина шейки 23 мм. В роддоме обследования, кровь, опять узи…. И шейка 25,1. Сказали норма, просто следить и утрожестан. У к…280
в22 may 2026второй-триместрмне руководитель сказал как пройдешь обучение из-за длительного отсутствия и перевода в другой отдел иди на больничный до декрета, читая комментария других беременяшек дают без проблем, моего геникол…80
в22 may 2026второй-триместрздравствуйте подскажите пожалуйста у меня 6 недель 3 дня у меня болит ниже живота?60
в22 may 2026второй-триместрВсем привет 🫂 Девочки подскажите пожалуйста кто какими компрессионными чулками пользуется и какой компрессии? Отекают ноги,срок 22 недели 🌹180
в22 may 2026второй-триместрНадо постоянно ходить по беременности?У меня щас 14 неделя. Свекровь говорит, что надо побольше ходить, а врач мне никто не говорил. Если я побольше ходить, то начинают болеть спины. Вы постоянно ход…200
в22 may 2026второй-триместрДевочки , подскажите пожалуйста. Плановое кс считается осложненными родами , для раннего ухода в декрет ? Загуглила , но там мнение разделяется, и ничего не понятно60
в22 may 2026второй-триместрБер 27 недель, малыш с самого утра активничает, как будто совсем не отдыхает. Это нормально или плохо?64
в22 may 2026второй-триместрПривет всем. Сегодня сдала анализ на антитела при моем отрицательном резусе. 16 неделя. Что делать с этой информацией? Кто знает50
в22 may 2026второй-триместрДевочки кто какие препараты пьет для поднятия ферритина (гемоглобина), у меня всегда была проблема с усвоением железа,последний раз пила ферлатум в растворе и показатели лишь упали на несколько единиц…240
в22 may 2026второй-триместрДевочки, здравствуйте. Скоро вызовут к стоматологу. Немножко сикую перед приемом. Вероятно будут ставить укол. Какой обезбол можно будет выпить после лечения? 16 недель120
в22 may 2026второй-триместрЗдравствуйте. Продуло лопатку слева, боль пульсирующая, ломает, была у кого-нибудь подобная проблема? Кто чем лечил?20
в22 may 2026второй-триместрДевушки , кто нибудь знает можно ли с мужем на узи , очень хочется чтобы на ребеночка посмотрел ?)170
в22 may 2026второй-триместрМаленькая носовая кость у плода, у кого нибудь было такое?? Как на втором скрининге? Все ли хорошо?80
в22 may 2026второй-триместрживу в своем доме 🏡 нотак хочется душу успокоить (моя слабость кошение травы триммером ) прям хочется хочется 😅😅😅😅62
в22 may 2026второй-триместрДевушки была ещё раз у Лора 21 неделя заложенный носа 😒 и постоянно щекотание в горле беспокоит от этого Хочется кашлять к какому врачу даже ещё обратиться не знаю было у гинеколога Она сказала что в…170
в22 may 2026второй-триместрДевочки, кто-нибудь рожал по полису ДМС, как всё проходит? Всю информацию о родах по ДМС моя страховая дает после 25 недели, у меня только 21, а мне не терпится уже всё узнать. Может кто-то что-то зна…20
в22 may 2026второй-триместрНазначили утрожестан 200 на ночь. 17 недель, шейка 26,6 мм. В пн на повторное узи. Реально ли утрожестан может как то ее удлинить? Почему мне сразу не дали направление на пессарий. Я прекрасно понимаю…80
в22 may 2026второй-триместрэто идёт рост животика? может у кого то такие ощущения ? стоит ли паниковать? нет никаких выделений, просто ноющая тупая боль , терпимая, но немного разджающая81
в22 may 2026второй-триместр21 недель беременности скажите пожалуйста правда типа по передней стенке девочка по задней стенке мальчик260
в22 may 2026второй-триместрДевочки, добрый день, кто пользуется стетоскопом для прослушивания сердцабияния малыша. 20 недель беременности. Неделю назад шевелился, пару раз, потом на пару дней замолкал. Дня 4 назад испытала стре…40