← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в10 jun 2026второй-триместрДобрый день! расскажите, кто как уменьшал дозу утрожестана? нормально ли сразу уменьшить дозу в 2 раза?60
в10 jun 2026второй-триместрБыла на узи сегодня 17 недель говорят в водах взвесь какая-то,что делать у кого было к врачу только 15 числа60
в10 jun 2026второй-триместрЧем спасаетесь от высокого пульса ?) Пульс 110 Думала умру 21 неделя беременности50
в10 jun 2026второй-триместрПриветик Девочки такая ситуация мама и сестра вечно меня пилят что я сижу нечего не делаю доводят до слез пугают что при родах разорвусь вся хотя я двигаюсь много!!! ( будет первый ребёнок) Работаю …493
в10 jun 2026второй-триместрВсем привет. У кого обострилась аллергия на 16 Нед? Сказала гинекологу, он мне иди к аллергологу. Даже не сказал, что можно принять от аллергии((( а глаза чешутся, чихаю, с носа течет.. просто не могу…30
в10 jun 2026второй-триместрВчера был у меня первый скрининг на 13 неделе и сказали что похоже на девочку это сколько % правда ?150
в10 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте! Скажите, у кого на этом сроке головные боли? Уже наверное неделю почти каждый день болит голова в течение дня- то лоб, то вся голова, боли не супер сильные, но иногда прям уже выбешивают…30
в10 jun 2026второй-триместрУ кого то лез зуб мудрости? Что делали ?(сложные ситуации, когда он не без боли лезет, а с воспалением десны, боль в горле и увеличением лимфоузла итд)🥲50
в10 jun 2026второй-триместрДевочки,15 и 1 день Каждый день тянет низ живота,живот как будто не растет,переживаю Все ли хорошо с малышом На 1 скрининге было все хорошо Записалась на 15 число на узи,платно Либо я так переживаю,п…60
в10 jun 2026второй-триместрВот была сегодня на 2 скрининге, тазовое предлежание, обвитие вокруг шеи, вот не понимаю как могли отменить третий скрининг, вот как без него будут знать предлежание, вес, или как у меня обвитие, на 1…364
в10 jun 2026второй-триместрСильная изжога, и не приятное ощущение пищи в желудке , у кого такое было подскажите пожалуйста что делать?111
в10 jun 2026второй-триместрДевочки,а есть кто занимается щас спортом или какими нибудь легкими физ нагрузками? Или пока отдыхаем?😅191
в10 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли пить фемибион . Первый я пропила сейчас назначен второй . У меня 14,15 недель это моя вторая беременность но с первым ребенком мне ни чего такого …90
в10 jun 2026второй-триместрздравствуйте. при постановке на учет сказали пройти врачей: офтальмолога, эндокринолога, стоматолога и тд (классический набор). в список добавился психолог. у нас в жк к нему может записать только ген…330
в10 jun 2026второй-триместрВас не бесит ваш муж? Меня он начал раздражать, без причины, просто бесит и всё. С остальными все нормально355
в10 jun 2026второй-триместрДевочки,всем привет!👋 подскажите пожалуйста кто заказывал допегит из Беларуси нормальный ли он?Пьёте всё в порядке?можно пить и не бояться?а то заказала,а теперь думаю,страшновато,вдруг подделка 🤔…140
в10 jun 2026второй-триместрдевочки,уже миллион постов было на тему,что болят и выкручивает руки и пальцы. у меня это продолжается уже даже не вспомню сколько. под утро выкручивает руки,пальцы немеют. и самое странное,именно пал…60
в10 jun 2026второй-триместрВо сколько недель лучше делать чтобы на фотках все видно и пополнее ребенок был и черты лица разглядеть) счс 22нед, рано наверн еще90
в10 jun 2026второй-триместрВ одно утро проснулась скажется что уменьшилась грудь, чуть упал вес, симптомов не ощущаю больше 23 недели, шевеления чувствую, доплером сердечко слышу. Ходила к гинекологу, у нее не работал дополни о…60
в10 jun 2026второй-триместрСегодня сдавала кровь , 5,2 сахар . Отправили домой даже не пила глюкозу. Думаю отправят к эндокринологу . Кто нибудь знает обязательно ли нужно будет приобретать глюкометр ?70
в10 jun 2026второй-триместрДевочки, кому ставили такой диагноз малышу? У меня вторые роды, дочка. Говорят что по всем показателям хорошо, кровоток в норме. Но набор веса у неё очень медленный. Снова через две недели контроль В…40
в10 jun 2026второй-триместрможно ли беременным пить квас?. не считается ли он алкогольным напитком?. сейчас сделала пару глотков,и теперь переживаю(90
в10 jun 2026второй-триместрДевочки, подскажите, переживаю, сегодня ровно 19 недель, ничего не чувствую от слова совсем, ни когда покушаю, ни в состоянии покоя, ни при ходьбе, поглаживаю пузико, абсолютно ничего😔 как будто там …200
в10 jun 2026второй-триместрДевчат, 23н и 3д стала как то слабо ощущать шевеления, до этого прям чувствовала хорошо, а щас только если пинки такие прям сильные и лежишь на спине.50