← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35208 участников
в01 may 2026второй-триместр16 недель и 4 дня тянет низ живота ,как перед Месячными ставлю свечки утрожестан с начало беременности70
в30 apr 2026второй-триместр13 нед. Сегодня была у гинеколога, 3-й раз прихожу с того момента как стала на учёт (в 6 недель). Так вот с 3- х недель пью йодилайф, сейчас допиваю вторую упаковку йодилайфа, ставлю утрожестан и сег…400
в30 apr 2026второй-триместрдевочки, у кого так было- боль сильная в области таза и сильно болят половые губы, анализы сдавала все хорошо, в чем может проблема. 3 беременность и такое впервые80
в30 apr 2026второй-триместрДамы, здравствуйте, мучаюсь уже 4 день с запором( пробовала уже чернослив с кефиром и воды пью больше, больше овощей ем, ничего не помогает( есть может что то эффективное?160
в30 apr 2026второй-триместрБеременность 26 недель. Такой вопрос. Ситуация. гемоглобин не растёт, падает, с 112 упал до 108. Гинеколог дает рецепт на тотему 40 ампул, на 20 дней, по 2 ампулы в день. Мне кажется это очень много. …130
в30 apr 2026второй-триместрДевочки помогите. У меня каждый весенний сезон аллергический кашель, на что именно не знаю. До беременности всегда пила Цетрин и все проходило. Но сейчас я на 21 неделе и совсем забыла про этот кашель…30
в30 apr 2026второй-триместрВсем здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь на 18 неделе. Шевеления ребенка уже почувствовала на 17 ! Но ведь это же свойственно для тех, кто уже рожает не первый раз. Порой в…190
в30 apr 2026второй-триместрВсем привет, у меня сейчас 25 неделя беременности, появилась боль в пояснице, вызвала скорую, оказывается камень в правой почке, установили стент. Может кто то сталкивался уже с таким, расскажите пожа…50
в30 apr 2026второй-триместрДевчонки привет. Спасайте замучила сегодня изжога как можно от нее избавится?120
в30 apr 2026второй-триместрДевочки подскажите хожу на гимнастику для беременных второй раз пошла и сегодня так разболелся живот спазм стоять тяжело что делать ? Поставила свечку папаверина и магний выпила30
в30 apr 2026второй-триместрНормально ли на 16 неделе чувствовать шевеление в лобке ?50
в30 apr 2026второй-триместрнам завтра 22 недели. живот просто ходуном ходит. дрожит как холодец 😁 я уже устала от её актива. уж очень драчливая попалась девка. ночью будит пинками. утром танцы, днём когда как всё зависит от по…129
в30 apr 2026второй-триместрПодскажите насколько всё плохо? 🥹 и может ли этот показатель быть таким из-за того, что я приболела во время сдачи крови60
в30 apr 2026второй-триместрДевочки сильно болит голова уже часов 5 -29 недель,можно детский ибуклин выпить?90
в30 apr 2026второй-триместрДобрый день, недавно узнала, что беременна. По УЗИ 4 недельки. Очень интересно есть ли тут девушки из Ростова и куда становились на учет? Посоветуйте пожалуйста, расскажите свои истории30
в30 apr 2026второй-триместр27 числа заболело горло, и начал закладывать нос. В аптеке без рекомендации врача ничего не положено, а прием у врача только 12 мая. Из-за заложенности носа болит голова, иногда использую спрей риност…40
в30 apr 2026второй-триместрДевочки, всем привет, есть тут кто может помочь в расшифровке результатов крови 1 скрининга? Никак не могу связаться со своим врачом, а сама ничего не понимаю 🤦♀️ беременность 13 недель.80
в30 apr 2026второй-триместрДобрый вечер. Пропал допегит. Врач назначила амлодипин 5 мг 1 раз в день вечером. Что вам назначили вместо допегита?40
в30 apr 2026второй-триместрДевочки, во сколько недель проходили офтальмолога? У меня сейчас 23 неделя, запись на 3 мая. Вот думаю, не заставят ли меня в конце беременности проходить его повторно? Зрение от -2.0 до -2.5. Есть ас…170
в30 apr 2026второй-триместрВсем привет! Девочки, кому на какой неделе сказали пол малыша?130
в30 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте. Срок 13 неделе и 3 дня. Была на первом скрининге, сказали низкое прикрепление плаценты. Когда хожу низ живота как будто бы тянет вниз, сильной боли нет, но неприятные ощущения присутству…40
в30 apr 2026второй-триместрДевочки , здравствуйте. Кому ставили многоводье. Какую терапию назначали ?90
в30 apr 2026второй-триместрМожно ли приседать полноценно, без веса конечно, с задержкой внизу?90
в30 apr 2026второй-триместрДевочки подскажите пожалуйста,кто фотографировался в Питере фотосессия ,посоветуете наряды в аренду и фотографа вместе20