← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5136 постов · 38030 участников
в23 apr 2026третий-триместрКаждую ночь парализует спину,буквально.Засыпаю,сплю два часа нормально,дальше просыпаюсь от жуткой боли в спине.Подушка не помогает,сплю на боку,на спине,разницы нет.Вес я набрала не много,как говорит…40
в23 apr 2026третий-триместрДевочки привет, как у кого дела, у меня 35 неделя, и ноги болят очень сильно, начами спать не могу, под утро тока засыпаю. Но терплю остолось месяц ходить, и все, и я встречусь с сыном 😁20
в23 apr 2026третий-триместрЗдравствуйте, девочки 🌸 Кто как перенес свечи клотримазол? На 4ый день будто чуть жжение было, вставила все 6 таблеток, но вот на 7 день будто опять какие-то выделения и жжение, сама таблетка тоже ещ…120
в23 apr 2026третий-триместрПодскажите бывает ли у вас тонус в третьем триместре? У меня срок 34,2 недели на записи ктг показало схватку, (может ли это быть тренировочные схватки?) живот в тонус впал и быстро отпустило. Но тонус…30
в23 apr 2026третий-триместрдевочки, всем привет. у меня 34 недель беременности, сказали сегодня в ЖК что у меня гипертонус матки, перепугали, сказали съездить на УЗИ, поеду только завтра... У кого так было? очень переживаю, пла…120
в22 apr 2026третий-триместрДоброго времени суток! Хотелось бы уточнить моментик) Дали направление на госпитализацию Аш через 15 дней на плановое КС Так как у меня 2 рубца на матке.. Но у меня крупный ребенок уже около 3500 Ужа…160
в22 apr 2026третий-триместрДевочки срочный вопрос! 29 неделя, заметила сегодня сгустки слизи Не очень большие и не плотные, как понять это просто выделения или пробка отходит.... К врачу только через неделю, в интернете уже нач…90
в22 apr 2026третий-триместрПривет,девочки. Третья беременность, 32,5 недель и набрала УЖЕ 15кг🤦🏼♀️очень переживаю за это, ведь лишний набор веса тоже не совсем хорошо будет при родах,. Сейчас 72,6 вешу, хотя со вторым 71,5 н…570
в22 apr 2026третий-триместрДевушки, подскажите пожалуйста, у кого-то была или есть крапивница. У меня появилась с 28 недели.... Чем боролись? Когда прошла?60
в22 apr 2026третий-триместрКто планирует там рожать ? Или кто рожал,как вам ?50
в22 apr 2026третий-триместрДевочки привет,у кого в беременность вылазили попиломы и как справлялись ? Влияет ли это на беременность ?151
в22 apr 2026третий-триместрПривет) Кто летал во втором триместре заграницу, поделитесь, как прошла поездка. Может есть лайфхаки собственные для того, чтобы легко перенести и полет, и акклиматизацию50
в22 apr 2026третий-триместрЕхать рожать через 6 часов(будут стимулировать) есть какие-то советы легче прожить схватки113
в22 apr 2026третий-триместрПост поплакаться🫠 Лежу уже больше недели в РД. Устала сил нет. Все бока отлежаны тоже😂 По ночам малыш может шевелиться по несколько часов и не дает мне спать🥲 Завтра осмотр в кресле. Интересно ско…153
в22 apr 2026третий-триместрВсем привет. У меня 30 недель. Очень сильная слабость, недавно уволилась с работы думала начну готовить дом к появлению малютки разберу все шкафы и т.д, но уже недели две просто лежу в кровати постоян…82
в22 apr 2026третий-триместрсегодня была на УЗИ и сказали что у меня ребенок будет крупный,на данный момент 1243(+-186гр) срок 28 недель сказали много . И обвитие вокруг шеи однократное сказали типо как это не страшно нооо я че…120
в22 apr 2026третий-триместрДевочки сегодня госпитализировали в родом,кровила на кресле смотрели говорят головка опустилась на 34.1 день срок кто на таком сроке рожал неделю хотя бы дотяну?113
в22 apr 2026третий-триместрНа 3 скрининге есть подозрения на маловодье (76 мм). Через 2 недели повторное узи. Какова вероятность, что могли посмотреть или рассчитать неверно? И что на повторном уши все будет норм? Диди двойня, …20
в22 apr 2026третий-триместрДевочки, здравствуйте! Немного необычный вопрос у меня:сейчас 34 недели, на 3 скрининге в 32 недели (проходила 2 недели назад) определили головное предлежание плода, все показатели в норме. Но сегодня…30
в22 apr 2026третий-триместрУ меня стоит плановое кесарево, не знаю нужно ли брать одну баночку смеси собой, не будут ли ругать меня за это 🫣 И какую лучше купить?90
в22 apr 2026третий-триместрчто лучше использовать от втэо компрессионные чулки или уколы клаксана ? врач толком не сказала что лучше использовать30
в22 apr 2026третий-триместрВсем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как вы прерывали беременность, платно в клинике или в больнице? Вчера отвезли в больницу, сказали там прерывать, но больница настолько бесчеловечное отношен…20
в22 apr 2026третий-триместрПривет! Сегодня была на узи,срок 35н и 3д. Выявили МПК ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ. Очень волнуюсь! Может у кого было тоже самое? Записалась платно на 3 скрининг. Нет доверия на узи которое мне назначали,потому ч…30
в22 apr 2026третий-триместрПривет, на замену пропавшему допегиту назначили нифедипин до 2х таблеток в день. Кардиолог сказала пить также как и допегит, вне зависимости от давления. Срок 33 недели, как то боюсь его пить каждый …150