← Назад в блог сообщества
Основная
3600 постов · 58981 участников
в01 apr 2026основнаяДевочки, такой момент, мне не сказали, что нужно открыть больничный на 30 неделе, сейчас врач сказала, что из-за того, что больничный не открыт был во время, теперь его откроют по факту только в роддо…190
в01 apr 2026основнаяВсем привет, такой вопрос: у меня гсд и я хотела спросить в каком роддоме лучше рожать с таким диагнозом? может у кого был опыт? заранее благодарю40
в01 apr 2026основнаяСварила вчера суп из сушенных грибов, и варила их 50 минут как и нужно. Уже второй день хорошо так пристрастилась к этому супу и узнала, что оказывается грибы есть нельзя, опасно…Ничего с ребенком не …150
в01 apr 2026основнаяДорогие мамочки, кто с Питера. Посоветуйте ЖК. Планирую в ближайшее время встать на учет. Хочется попасть в хорошую клинику с нормальным отношением70
в01 apr 2026основнаяВышел низкий гемоглобин, ну не прям низкий, но ниже нормы. На сколько знаю анемии разные бывают, вот и сдала железо - в норме, ферритир в норме, фолиевая в норме, b12 тоже. Как быть, как выяснить что …170
в01 apr 2026основнаяНа 3 скрининге сказали, что у меня маловодие. Неделю пролежала в больнице. Сделали узи и сказали, что маловодия нет. Почему так?40
в01 apr 2026основнаяДевочки, на какой неделе вас уже начал ребенок сильно пинать? У меня 28 недель и пинки слишком нежные. Активно двигается, но как будто бы старается в животе аккуратно переворачиваться, очень спокойная…131
в01 apr 2026основнаяДевочки у кого недавно было экстренное кесарево сечение, как вы себя чувствуете, что происходит с вашим телам ? Как обстоят дела с швом ?100
в01 apr 2026основнаяДевочки, заметила что примерно с 25 неделе начали темнеть зоны подмышек Чем мазали ? Сижу на утрожестане40
в01 apr 2026основнаядевочки, посоветуйте, кто какой кальций пьёт? прописали кальций 1000мг пить40
в01 apr 2026основнаяздравствуйте,подскажите пожалуйста работаю официально,но на индивидуального предпринимателя,все отчисления он платил,кто платит пособия по беременности при ранней постановке на учёт и сами декретные,р…60
в01 apr 2026основнаядевочки привет.сдавала общий анализ мочи там лейкоцитов нет,а по анализу по нечипоренко там лейкоциты аж 7500 при норме до 4000,это так может быть вообще? или ошибка интересно,к врачу завтра утром ид…20
в01 apr 2026основнаяДевочки, доброе утро. До беременности я почти 6 лет лечилась от депрессии, тревожного расстройства и панических атак, до беременности закончила курс антидепрессантов и противотревожных, сейчас вроде в…150
в01 apr 2026основнаяЗдравствуйте. На УЗИ длина шейки матки показало 30 мм, как мне сказали слишком короткая, это что совсем плохо?100
в01 apr 2026основнаяВсем привет. Подскажите , кто-то сталкивался с камнями в почках в беременность и какое было лечение ? У меня диапазон размера от 5,2-8,2. Пью Канефрон и больше жидкости обычной. Если появляется спазм …50
в01 apr 2026основнаяКому-нибудь назначали при тонусе утрожестан? Я понимаю спазмолитик, с ним все понятно Но есть ли необходимость в дополнительном прогестероне? Выделений нет 🤷♀️60
в01 apr 2026основнаяпроснулась утром, побаливает поясница и какие то покалывания по всему животу, что это может быть? 🤨покалывания через минут 20 прошли, поясница так потягивает, может ли боль в пояснице Оттадавть в жив…20
в01 apr 2026основнаяЗдравствуйте ,сейчас 5 недель ,вторая беременность Есть ли смысл устраиваться на работу официально ?Положены ли будут какие нибудь выплаты Работала официально в 2024-2025 году ,потом пришлось уволит…50
в31 mar 2026основнаяЗдравствуйте! Есть кто с Курска ? Кто рожал без контракта в Перинатальном центре? Кто ехал прям со схватками туда? Что брали с собой? Какие там палаты? И как прошли роды !?120
в31 mar 2026основнаяВсю беременность сопровождают судороги,но последний месяц просто невозможно,всю ночь+судорога не проходит,а чуть расслабляется,появились синяки.варикоза не было и сейчас вроде как тоже.у кого также,че…61
в31 mar 2026основнаяУ меня 14 недель и 2 дня четвёртый кесарево будет шов 4 мм в 6 недель был 8 мм очень переживаю как думаете дохожу Я хотя бы до 36141
в31 mar 2026основная30недель, отработала два последних денёчка, вечером сильный отёк ног и две ночи подряд очень больно сводит ноги. магнелис пью, кальций д3 некомед пью. как спасаться от этого? врач сказал что это норма…31
в31 mar 2026основнаяПодскажите, может кто сталкивался После первого скрининга пришло приглашение в перинатальный на консультацию к врачу, якобы по анализу крови в группе риска По узи все отлично, никаких плохих показат…33
в31 mar 2026основнаяДевочки, у меня был первый скрининг и по результатам анализа низкий уровень ХГЧ. Отправили на консультацию к генетику. У кого-то было такое? Как справились? И опасно ли это?30