← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5094 постов · 37969 участников
в18 jun 2026третий-триместрВсем привет. Сегодня была у своего доктора, узнала, что в крови высокий сахар, 5.26, врач сказала вплоть до того, что могут поставить сахарный диабет. У кого-то было такое?390
в18 jun 2026третий-триместрДевочки может у кого нибудь есть список что нужно в аптечку новорожденному, пролистала весь интернет и еще больше запуталась. А в аптеке говорят ну посмотрите список в интернете. Ужас. Помогите кто зн…71
в18 jun 2026третий-триместрДевочки всем доброго дня, подскажите пожалуйста кто уже рожал или поехал в роддом. Смотрю сейчас появились одноразовые послеродовые трусы и есть после родовые прокладки, так вот когда я рожала 17лет н…143
в18 jun 2026третий-триместрИдёт 30 неделя беременности. На улице жара, начались периодические боли под рёбрами, глубоко дышать очень тяжело (обычно к вечеру). Проходит только при лежачем положении и после коленно-локтевой позы.…41
в18 jun 2026третий-триместрВсем привет, первая беременность , подскажите пожалуйста что нужно брать с собой в роддом, что действительно нужно, а что нет. Сколько нужно брать одежды для малыша?64
в18 jun 2026третий-триместрдобрый день подскажите при При гипертензии и гсд можно зубы лечить на 30 неделе? коронку поменять и 2 зуба полечить?? кто- нибудь лечил,зубы с такими диагнозом??? просто переживаю из-за скачующего с…40
в18 jun 2026третий-триместрДевочки, всем привет, поделитесь своим опытом) У меня срок 36 недель, сегодня сама пошла на платное узи и там выявили старение плаценты 3 ст, кальцинаты и кисты в плаценте, малыш 3300-3600, развитие н…110
в18 jun 2026третий-триместр33 недели, я бы подумала что это просто ребра и сдавливается дифрагма, но болит в одном месте под левой грудью в области ребер, и немного сбоку, что это может быть?20
в18 jun 2026третий-триместрВ списке в роддом написано: масло касторовое или вазелиновое. Я насмотревшись рилсов положила в сумку масло виноградной косточки. А теперь думаю может все таки положить то что по списку роддома или ак…42
в18 jun 2026третий-триместрвсем привет,есть тут такие у кого тянут связки между ногой и лобком,можно что-то пить от этого или только терпеть?90
в18 jun 2026третий-триместрВсем приветики ) Нужен совет и помощь в выборе Геля для стирки одежды новорожденного , что вы брали , что понравилось, что не стоит брать . Спасибо заранее за ответы ❤️82
в18 jun 2026третий-триместрБыла на узи 26.05( было 30 недель), шейка была 39 мм Сегодня делали узи 18.06 ( 34,6 недель) шейка стала 24 мм По месячным 34,6 По 1 скринингу 34,3 Ребенок на 33 неделе Что делать?на прием только 29…80
в18 jun 2026третий-триместрЗдравствуйте, подскажите пожалуйста кто и как спасался от головной боли на 30 и далее неделях Сил уже нет, хожу терплю, парацетамол не помогает170
Ольга Замятина
в18 jun 2026третий-триместрДавайте разберемся, когда действительно нужно перестраховаться и воздержаться, а когда можно не отказывать себе в удовольствии.126
в18 jun 2026третий-триместрДевочки, кому ставили по УЗИ эхо-признаки диабетической фетопатии плода? Что было потом? Очень переживаю. У меня стоит ГСД, но я не на инсулине,только диета. Подскажите, все хорошо потом с детками?151
в18 jun 2026третий-триместрВсем привет Беременность 37 недель живот твердит и становится странной формы Что это тренировочные схватки? И иногда тянет живот и поясница20
в18 jun 2026третий-триместрЧто за история не понятно ,лежала уже в больнице ,анализы чистые(моча на белок,его нет )кровь итд ,узи ,ЭКГ три дня прошло опять подымается (как только пришла жара ,сразу давление )и теперь каждые 2 …210
в18 jun 2026третий-триместркакое масло покупаете для родов?71
в18 jun 2026третий-триместрДевочки, а в какие сроки делают 3 скрининг?100
в18 jun 2026третий-триместрПривет всем) срок 38 недель. сегодня посреди ночи тянул низ живота и твердел живот, каждые 3 мин наверно, я не засекала, где то час такое было, потом уснула проснулась уже нечего нет, еще бывает щас и…10
в18 jun 2026третий-триместрДевочки привет кому нибудь ставили катетер фолиевый для раскрытия шейки матки ? Мне сказали надо ставить потому что срок уже 40.5 завтра будет очень боюсь хотя врач сказала что не больно будет60
в18 jun 2026третий-триместрДевочки, норма ли, что два дня по утрам нет шевелений, только вечером. Доплером слушала, сердечко такое же по ритму. Спасибо большое за ответы))) 32 недели бели42
в18 jun 2026третий-триместр35 недель после 30 недель вообще ничего не хочется постоянно усталость плакать хочется не могу нечего делать 🥺 я надеюсь что после родов все пройдёт и лень уйдёт я такой не была не когда ) 🥹Госпади177
в18 jun 2026третий-триместрДевочки,поделитесь пожалуйста,кому ставили катетер,больно ли и как ощущаются схватки,очень страшно,срок 38,430