← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5137 постов · 38003 участников
в02 mar 2026третий-триместря уже запуталась🤯 на госуслугах написано пособие выплачено,но деньги так и не пришли,подождать надо или куда то обратиться?🤷171
в02 mar 2026третий-триместрВсем доброго дня! девочки, подскажите, кто сталкивался с госпитализацией в роддом на 38 неделе с ГСД (на инсулине). Есть ли вообще смысл ложится если сейчас по УЗИ и сахара всё в норме? если всё же ле…72
в02 mar 2026третий-триместрПривет всем)Девочки,какое количество трусиков и прокладок вам понадобилось в роддоме?Первые роды,не знаю сколько брать с собой.134
в02 mar 2026третий-триместрДевочки, кому назначали допегит? Сколько таблеток в день? Как вы себя чувствовали после него? Мне назначили 3 таблетки в день, я постоянно сплю, очень тяжело проснуться72
в02 mar 2026третий-триместрДевочки привет !) начала покупать вещи для малыша и глаза разбегаются) Напишите пожалуйста ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ покупки для ребенка 🌷 спасибо31
в02 mar 2026третий-триместрЗдравствуйте. На какой неделе у вас малыш стал толкаться в 3 ю беременность?100
в02 mar 2026третий-триместрВсе было хорошо,но сегодня столько дурных мыслей.Купили коляску,выбрали не маленькую(так как на скрининге ставят крупный плод)да и рейки надёжные,колеса большие.Цена огонь.Поговорив с родной тетей пош…101
в02 mar 2026третий-триместрВы ходили на какие-то курсы, что в научиться дышать правильно, если уж планирую платные роды курсы нужны будет?60
в02 mar 2026третий-триместрДевочки, на какой недели вам точно сказали пол ребенка? В 17 недель делала узи, сказали девочка. Точно на узи видно половые губы. Теперь думаю, а не появится ли спустя время там половой член🤭😂170
в02 mar 2026третий-триместрУ кого-то может тоже была такая проблема, у меня 33 недели и 2 дня , когда покушаю резко стает желудок боль в животе и в спине , что делать как быть ? Стоит ли беспокоится30
в02 mar 2026третий-триместрДевочки, добрый день. Срок 2 0 недель, до 19 набрала вес 4 кг, но с 19 по 20 резко набрала почти 3 кг, ем все как обычно, но мало двигаюсь,нет никакого спорта. К вечеру сильно отекают ноги,очень пере…70
в02 mar 2026третий-триместрДевочки всем привет. 35 недель беременности. Начались светло коричневые выделения, но не обильные. Что это может значить? Стоит ли паниковать?50
в01 mar 2026третий-триместрЗдравствуйте! Кто расскажет про опыт родов с Мефипристоном. Воды отошли . 6 часов назад дали таблетку Мефипрестона, шейка матки не зрелая ( Если что, то ровно через сутки вторая таблетка. Кто как и ко…80
в01 mar 2026третий-триместрДевочки подскажите пожалуйста, уже 33 недели и ребеночек еще не повернулся Может есть какие то методы? На локтях и коленях стою Говорят помогает в бассейне поплавать, но еще не пробовала даже90
в01 mar 2026третий-триместрДевочки всем привет , может кто есть тут из Свердловской области и кого отправляли рожать в Каменск Уральский ? Может у кого нибудь есть список в роддом , что с собой нужно брать ?30
в01 mar 2026третий-триместрДевочки можно ли красить волосы на 36 недели беременности?91
в01 mar 2026третий-триместрдевочки у кого-нибудь было такое на этом сроке поясница ныла и живот коменел(всё Давид на мочевой не приятно. и так каждых 2-3 мин55
в01 mar 2026третий-триместрДобрый вечер, вопрос к опытным мамочкам. Купили коляску из эко кожи оливкого цвета, родственники как увидели начали твердить что ребенок летом в ней будет весь мокрый, пдр на 2 мая, т.е люлька в основ…124
в01 mar 2026третий-триместрДевочки, добрый вечер. Кто как часто слышит шевеления малыша? Первая беременность, первый раз почувствовала в 16 недель, как рыбка, потом лёгкие прикосновения раз в несколько дней. Сейчас 20 недель, п…61
в01 mar 2026третий-триместрВсем привет! Как понять что отходит пробка перед родами? Это обязательно единовременный сгусток ? Сегодня весь день выделения со слизью, обычные белые, не пойму пробка отходит или нет (39 и 4 )90
в01 mar 2026третий-триместрКак определить сколько месяцев беременности по неделям ? В разных источниках по разному показывает. Если у меня сейчас 29 неделя началась.50
в01 mar 2026третий-триместрУ меня 40 недель и стоит гсд, от этого стимулируют роды. Вот хочу уточнить что перед стимуляцией сдают кровь весь день перед пищей и через час и так же из вены?30
в01 mar 2026третий-триместрДевочки до слез довели в жк, госпитализация по направлению из-за того что повышен алт аст анализы немного, больница за 30 км от поселка, муж приезжать не сможет, а я вот как представляю эти больничные…273
в01 mar 2026третий-триместрДевочки скажите может у кого была ситуация как у меня 33неделя заболел зуб мудрости и шатается,вырывают прибереносьи или нет...записана к врачу пока терплю не хочу идти абы к кому.80