← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5137 постов · 37983 участников
в02 apr 2026третий-триместрвремя пол второго ночи, дома все спят. а я сижу на кухне и жру огурцы, а утром идти на УЗИ. не могу уснуть, и малыш активничает. 32-33 неделя 🥲62
в02 apr 2026третий-триместрЗдравствуйте. Девочки подскажите кто как предохраняется после рождения ребенка, если не планирует рожать в ближайшее время.81
в02 apr 2026третий-триместрВсем привет! подскажите, пожалуйста, может кто знает. Я являюсь гос.служащим, муж на гражданке работает. Может ли он оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, но с выходом на работу. а я буду с…43
в02 apr 2026третий-триместрНормально ли на 39 неделе , что малыш активно шевелится уже весь день ?30
в02 apr 2026третий-триместрДевочки как думаете ? В консультации дали направление в роддом . Так как срок ПДР -3 апреля ,но они могут и домой отправить , имеют право. Как думаете оставят в роддоме , или домой отправят ? Если сх…122
в02 apr 2026третий-триместрВсем привет! Ой девочки заболела температура 37.5, кашель вот переживаю прописали веферон свечи и обильное питье и все50
в02 apr 2026третий-триместрПривет девочки, сегодня заметила, что мой малыш часто икает, очень переживаю. Нормально ли это?? 32.5 дней в данный момент тоже щас икает120
в02 apr 2026третий-триместрвсем привет. нужно ли приобрести компрессионные чулки если роды будут естественные?170
в02 apr 2026третий-триместрчто такое СОЭ ? и как оно влияет? диапозон в анализе норма 2-35, у меня 70.30
в02 apr 2026третий-триместрздравствуйте.пропила железо месяц, гемоглобин 93 был, щас кровь сдала 91. это же очень мало, у кого такое было?122
в02 apr 2026третий-триместрКак проверить что живот опустился? 36 недели40
в02 apr 2026третий-триместрДевочки подскажите пожалуйста, у кого на 36 недели яичник болел сильно? Плохо или надо перетерпеть.20
в02 apr 2026третий-триместрКто делал эпидуральную анастезию больно ли какие ощущения после родов110
в02 apr 2026третий-триместрдевочки скажите пожалуйста а пособие по родам и беременности каждый месяц приходят230
в02 apr 2026третий-триместру вас было такое, что как-будто отстреливает и отдаёт в промежность!? 33 неделя беременности, спину и живот не тянет . на прием к врачу завтра80
в02 apr 2026третий-триместрдевочки подскажите,было у кого может.Срок 37.1,побаливает чуть выше пупка наверное уже день второй,по самочувствию всё хорошо,живот не в тонусе,а на приём только 8 апреля переживаю немного,стоит ли об…30
в02 apr 2026третий-триместрДевочки, завтра плановое кс. Нос забит уже день третий, чем можно быстро вылечить? Капала виброцил три дня.60
в02 apr 2026третий-триместрмамочки, кто пьет сорбифер, вас тоже тошнит от него? чем спасаетесь? у меня был сильный токсикоз до 7 месяца, сейчас 32 недели, пью сорбифер, а ощущение что токсикоз вернулся🥲180
в02 apr 2026третий-триместрМамочки, до этого ломала голову, что одеть малышу, а теперь что же одеть самой? Уже + 10 кг 32 неделя ровно. Может есть опыт ? До этого рожала в ноябре, особо не выряжалась70
в02 apr 2026третий-триместрДевочки всем привет 🫂 39 недель и 3 дня , местами схватывает живот и отдает в поясницу. Это предвестники ?70
в02 apr 2026третий-триместрдевочки, пошла 39 неделя и вылез геморрой. Запоров нет.Почему так? что делать?90
в02 apr 2026третий-триместрЗавтра будут ставить болон ,боюсь очень сильно …Кому ставили боллон ,и через сколько начались роды ?30
в02 apr 2026третий-триместрВсем привет.У меня 36 неделя беременности и так хочется поскорее родить, уже не терпится взять на руки свою малышку. Я не знаю как избавиться от этих мыслей, не хочется ни о чем больше думать, да и си…54
в02 apr 2026третий-триместрвсем привет) сейчас 32 неделя беременности, все чаще болит живот как при месячных, это нормально? беременность первая, поэтому беспокоюсь на последнем узи все нормально было, скрининг только через дв…60