← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5137 постов · 37983 участников
в05 jun 2026третий-триместрДобрый день,кто уже рожал и родил с гсд,соблюдали ли диету и как чувствуют малыши ? Спасибо ☺️30
в05 jun 2026третий-триместрДевочки , когда ждать родов ? Ночью были тренировочные схватки, болела поясница каменел живот , появилось частое желание сходить в туалет (по большому) раньше ночами вставала в туалет 4-5 раз по мален…100
в05 jun 2026третий-триместрМожет глупый вопрос, но может ли в 33 недели опуститься живот ?🤨 первая беременность У кого когда опустился вообще ?60
в05 jun 2026третий-триместрдобрый день.подскажите пожалуйста была сегодня у врача сказали шейка матки не готова к родам. можно проставлять свечи БУСКОПАН и пропить Масло костровое . и 11 опять к врачу если будет готова то протк…170
в05 jun 2026третий-триместрДобрый день, кто рожал в КПЦ платно или по ОМС какого врача/ акушерку посоветуете?Как прошли дни в послеродом отделении?30
в05 jun 2026третий-триместрдевочки, у меня такой вопрос кому тоже назначили фолиевую кислоту и в каких дозах?61
в05 jun 2026третий-триместрдевочки, срок 36 недель, кому тоже назначили диету гиполипиидная с ограничением соли до 3 г/с. легкоусвояемых углеводов?20
в05 jun 2026третий-триместрДевочки, перечислите, что действительно нужно покупать в роддом перед и после родов?70
в05 jun 2026третий-триместрДевочки, кто договаривался с врачом, вы просили кс без прямых на то показаний? Как реагируют на это врачи? У меня сегодня 39,2 неделя и никаких признаков к родам. Тяжело стало и живот огромный, появ…183
в05 jun 2026третий-триместрВсем привет 👋 Девочки поделитесь какой у вас пульс ? У меня на протяжении недели был около 100, сегодня 112. 34 недели беременности140
в05 jun 2026третий-триместрДевочки , у меня 30 недель , всю беременность по анализам все хорошо, а сейчас железо упало и белок. Прописали Сорбифер по 1 табл 2 раза в день , а для белка сказали пить белковые коктейли . Подскажи…150
в05 jun 2026третий-триместрДаже если есть выделения, из-за сокращения матки должен болеть живот, но у меня не болит. Я первородка. У кого такая же ситуация?90
в05 jun 2026третий-триместрдевочки может кому говорил врач сколько не должно превышать давление?130
в05 jun 2026третий-триместрДобрый день!37 недель и 5 дней, малыш лежит ягодицами,у кого так было,делаю вроде гимнастику,а переворачиваться пока не хочет,переживаю(60
в05 jun 2026третий-триместрЗдравствуйте девочки,если сходить на узи на платное,нужно записываться или так можно пройти?130
в05 jun 2026третий-триместр31 неделя начинается и не могу спать совершенно, недосып. Начинается все с пинков, на левом боку пинается, на правом пинается, на спине начинает сильно тянуть и больно, подкладывала и одеяла и подушки…60
в05 jun 2026третий-триместрУже сегодня настал тот день когда увижусь с малышкой весит она сейчас 2.700 на 37.4 недели будет кс 🥺941
в04 jun 2026третий-триместрЗдравствуйте.Скажите пожалуйста кто рожал по ОМС ,вам анестезиолог говорил ,что эпидуральная анастезия платная ? Или может "просили" благодарность ? По закону вроде ,по омс эпидуралка бесплатная 🤔 Но…70
в04 jun 2026третий-триместрдевочки всем привет, я не знаю правда как это объяснить,но я надеюсь хоть кто то меня поймет 🙏38 недель, крайнюю неделю заметила что, когда ложусь спать вечером сердце начинает сильно стучать, прям п…90
в04 jun 2026третий-триместрдевочки сегодня целый день частые позывы в туалет по маленькому, такого не было за беременность!!! 37 недель70
в04 jun 2026третий-триместрДевчата привет Делали узи в 31 Нед и 4 дня Вес плода 1642гр +-240 грамм Норма ли это ?Плод соответствует 30 Нед и 3 дня Какой вес был у ваших малышей на таком сроке?100
в04 jun 2026третий-триместрскажите, всем ли его назначают? а то в интернете написано, что есть какие-то показания, хотя мне ничего гинеколог не говорила о каких-то проблемах, но отправили записаться, вот и думаю всех они так от…70
в04 jun 2026третий-триместрУ меня как будто метеоризм газы малыш активничает давит очень на лобок тянул живот теперь не тянет просто как газы распирает как газы метеоризм ,сейчас вроде прошло .Живот вроде мягкий ,не могу понять…30
в04 jun 2026третий-триместрНа какой неделе лучше всего делать третий скрининг, моя врач говорит идите на 35-36 неделе, а по мне так лучше по раньше, когда кто ходил ?190