← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5136 постов · 38034 участников
в18 mar 2026третий-триместрДобрый день, у меня 36-я неделя беременности. Малыш с 32 по 34 неделю был в головном прилежании. Но на узи в 34 недели мне сказали что мы сново (тазовое,смешанное ягодичное, головка разомкнута) Вчера …100
в18 mar 2026третий-триместрДобрый день!Такая ситуация,поставили ГСД, потом выписали колоть инсулин,веду дневник по сахару,утром 4,9 максимум 5.0,бывает если сладкое поем 5.1-5,2 поднимается, чувствую себя нормально. Есть такие,…140
в18 mar 2026третий-триместрдевочки ,38 неделя беременности у кого какие щевеления ?70
в18 mar 2026третий-триместрХочу сказать огромное спасибо девочкам которые,также делись своими ситуациями,давали совет,и поддерживали,спасибо еще раз вам огромное🤗🫶🏻нас в понедельник выписывают)1024
в18 mar 2026третий-триместрПомогите разложить по сумкам Я не понимаю🥲100
в18 mar 2026третий-триместрВсем_доброго_утро у меня 32,недели тянет внизу живота и Подбалевает скажи пожалуйста что-делать21
в18 mar 2026третий-триместрВсем привет. У кого был симфизит, поделитесь опытом. Я вот подозреваю что он у меня, пойду на узи😢42
в18 mar 2026третий-триместрПроснулась от боли внизу живота, 39 недель. Боль какая то непонятная , тянет поясницу но терпимо, пробка не отходила вроде, не замечала80
в17 mar 2026третий-триместрСейчас 36 недель и один день, на 31 недели ставили пессарий, эти пять недель считала по дням, всё переживаю чтобы доносить до 37 недели. сейчас появились странные ощущения, как будто ребёнок ручками с…120
в17 mar 2026третий-триместрсрок 35.6 недель,беременность первая,пдр стоит 24-26 апреля.Начались слегка частые шевеления,и бывает такое что когда шевелится отдаёт слегка колющимися болями в промежность.Нормально ли это?😅 Сама б…63
в17 mar 2026третий-триместрОчень нуждаюсь в обратной связи. Сейчас с мужем взешиваем все за и против. Заводить карту в государственных женских консультациях, и параллельно делать доп обследования в частных клиниках. Или же сраз…380
в17 mar 2026третий-триместрДевочки, что надо делать с сережкой в пупке? Видела, что есть какие-то специальные для беременных.. Кто что делал? Совсем вынимать, чтобы заросло- не хочу.110
в17 mar 2026третий-триместрЗдравствуйте, хотела поинтересоваться, у ребёнка так стучит сердечко, отдаёт в низ. Как он значит лежит?60
в17 mar 2026третий-триместрдевочки, 35.6 недель, сегодня обнаружила на животе несколько пятен как сыпь, их становится больше, не чешутся. может кто сталкивался с этим?30
в17 mar 2026третий-триместрДевочки чем лечиться, нос не дышит капли не помогают, в носу сухо, сосудосуживающие запрещают, ночью спать не могу из за этого, сморкаюсь кровит постоянно160
в17 mar 2026третий-триместрВсем привет , не понимаю, что происходит, ем ту же самую еду, что и всю беременность, но извините за подробности, постоянно бегаю в туалет по большому и пучит - это какой-то уже ужас 😂 ем небольшими …101
в17 mar 2026третий-триместрМамочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, пдр 29 мая. Понятно, что может быть это случится раньше или позже. Но вопрос , что одеть на выписку? Уже посмотрела приблизительно погоду 18 гр тепла. В че…210
в17 mar 2026третий-триместрдевочки , кому прописывали диосмин кто пил, есть эффект? врач сказал с 30 неделе пить только, думаю может вредный он30
в17 mar 2026третий-триместрДевочки, завтра первый раз буду проходить ктг, как вообще процедура проходит? И есть какой нибудь совет!? Видела девочки кушают сладкое перед ктг, это нужно чтобы малыш был активный?130
в17 mar 2026третий-триместрДевочки, у меня 29 неделя беременности, каменеет живот и через 10 секунд отпускает. Ничего не болит, ничего не беспокоит. Малышка пинается активно, сердцебиение хорошее домашнем доплером слушаю. На 3 …70
в17 mar 2026третий-триместрНовые выделения сказали не пробка,возможно после осмотра но прошел день почти, только цвет не меняется ,что это может быть может кто нибудь сталкивался с таким у меня 38.2160
в17 mar 2026третий-триместрдевочки у кого такое састаяния слабость и спать пастояно хочется. просто лижышь и всё вообще вставать не хочется срок 30.4142
в17 mar 2026третий-триместрДевочки подскажите пожалуйста, много раз слышала за подтекание вод, это когда по чуть чуть они отходят или как? И как я пойму что это воды. Первая беременность они резко отошли и в роддоме за секунду …62
в17 mar 2026третий-триместрДамы подскажите пожалуйста, прописали вагинальные таблетки «Эльжина» но как я поняла они противопоказаны для беременных, прописали с вязи с плохим мазком на 35 недели беременности, что делать ? Може…20