← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5136 постов · 38030 участников
в22 mar 2026третий-триместрсейчас конец 34 недели,начались жуткие позывы кушать,причем на все.И чтобы я ни съела,через короткий период опять тяга к еде,вот прям как будто целый день не ела.Пытаюсь понять что такое съесть чтобы …20
в22 mar 2026третий-триместрвсем мамочкам привет 👋 посоветуйте пожалуйста хорошие коляски что бы колеса были хорошие 👍170
в22 mar 2026третий-триместрДевочки, интересно... гинеколог может на ощуп определить где голова у ребенка? узи делали в 32 недели,лежал головой вниз, плановый осмотр будет в 37.2 дня, вряд ли меня уже на узи отправят.Боюсь, вдру…40
в22 mar 2026третий-триместрпривет, у кого нибудь были сильные выделение Белого цвета как молоко жидкие, срок 39/5 дней. что вам врач говорил что это, первые роды мне 30.170
в22 mar 2026третий-триместрВсем привет! Сейчас у меня начинается 33я неделя, начинаю собирать сумку в роддом. Подскажите, пожалуйста, что вам действительно пригодилось, а что можно не брать (или в крайнем случае довезет муж)? В…290
в22 mar 2026третий-триместрДевочки, у кого был симфизит? Не могу вещи одевать стоя и переворачиваться на другой бок, больно 😭80
в21 mar 2026третий-триместрВсем привет. У кого была такая ситуация ставили дефект межжелудочковой перегородки проходило ли это после родов у малыша?20
в21 mar 2026третий-триместрДевочки привет . Который день уже ни с того ни с сего к ночи появляется желание убрать всю квартиру , все везде помыть. Хотя я еще та лентяйка и уборка а уж тем более ночью вообще не про меня. А тут …62
в21 mar 2026третий-триместрДевочки добрый вечер 😇 После активных шевеления малыша может ли тонус быть ? На минуты две каменеет живот и отпускает С утра сегодня очень активен малой И с обеда тонус переодически и так до вечера…40
в21 mar 2026третий-триместрДевочки,под вечер начинает болеть спина,где-то под лопатками к району позвоночника,срок 29.4. Я думаю из-за растущей матки и тяжести,по узи всё хорошо40
в21 mar 2026третий-триместрДевочки я на 38 недели, подскажите на какой недели делали плановое кс из за показания крупного плода и многоводья?30
в21 mar 2026третий-триместрКто что принимает от боли ?61
в21 mar 2026третий-триместрВсем привет) Сегодня у меня 38.недель5дней. Скажите у кого на таком сроке какие есть признаки на роды. У меня по ночам каменеет живот, есть прострелы внизу. Сегодня прям как никогда хорошо сходила в т…70
в21 mar 2026третий-триместрДевочки, 38.3 недели, малыш по размерам на 34.4 неделе, вес у нас сейчас 2500. На сколько критично такое отставание? узистка сказала что это ниже нормы. Может было у кого? как роды? как малыш? очень п…102
в21 mar 2026третий-триместрДевочки, кто-то уже купил первый транспорт? Какую фирму взяли? Не хочется сильно дорого, но и дубовую, чтоб малыш там трепался из стороны в сторону, тоже не хочу. В магазинах одно советуют, открываешь…222
в21 mar 2026третий-триместрдевочки у кого также уже 40 недель беременности доснх пор не родила у меня девочка такое бывает с девочками ?160
в21 mar 2026третий-триместрОкупант не собирается на выход, в понедельник врач направит на госпитализацию уже.. Пробка вроде как выходит потихоньку,тянучая сопля,это она? Живот схватывает только когда малыш напинает посильнее, н…102
в21 mar 2026третий-триместрДевочки, у кого как шевелился малыш на 40-ой неделе? Сегодня вялые ощущения, иногда ножкой слегка пошевелит. Неужели это норма? Не уверена, что есть 10 раз в день. Врачу позвоню завтра, а пока места н…53
в21 mar 2026третий-триместрвсем привет, сегодня делали Доплер 36недель и 6 дней. Дочка села на попку( сказали маловероятно,что ляжет как надо, место совсем мало. У кого нибудь переворачивался ребенок на позднем сроке?101
в21 mar 2026третий-триместрдевочки, всем привет! скажите пожалуйста, а у кого в городе тоже изменились сроки проведения 3 скрининга? мне врач вчера говорит, что теперь с 34-36 неделю делается скрининг, а я ждала, что у уже полу…201
в21 mar 2026третий-триместрДевочки. Привет. Я на 30 недели беременности, замучила изжога, что вы делали во время изжоги?161
в21 mar 2026третий-триместрДобрый день, 35 неделя. 19 марта был скрининг сказали все хорошо. Сегодня утром с мужем в город ездили, и при ходьбе были колющие рези в промежности, потом прошло. Сейчас лежала, и повторилось. Что эт…40
в21 mar 2026третий-триместрДевочки,с утра проснулась с тянущими болями внизу живота,длилось это буквально 15 секунд и прошло.Потом опять началось через 15 минут и опять прошло.Что значит?91
в21 mar 2026третий-триместрДевочки, привет. сейчас у меня 35 недель и 4 дня. В Каменске лежала с ложными схватками, после выписки схватки ночами бывают, но и + подключилась боль в пояснице при них. Живот заметно опустился. На …30