← Назад в блог сообщества
Основная
3602 постов · 58888 участников
в01 may 2026основная6 недель акушерских, сделала первое УЗИ, сердечко пока не видно, сказали через неделю прийти. Делитесь когда у вас увидели сердцебиение120
в01 may 2026основнаяПособие хочу оформить на мужа,на его работе сказали что нужна справка о том,что я его не получаю,на моей работе сказали что такие справки не дают,потому что ничего не начисляют,всё через сфр.Подскажи…100
в01 may 2026основнаяРасскажите ваш опыт с отеками. Одни врачи говорят что пить столько сколько хочется, в воде ограничивать себя нельзя, чем больше ограничиваешь, тем сильнее организм задерживает воду. Другие говорят на…120
в30 apr 2026основнаяНазначили НИПТ, где лучше сдавать? Расширенный или нет? Поделитесь мнением, пожалуйста.200
в30 apr 2026основнаяКто пользовался коконом, насколько он удобен особенно с двойней? В интернете очень разные информация, что ребёнок в нём может находиться не больше 3 – 4 часов. Есть в нем ли вообще смысл? Или лучше ср…130
в30 apr 2026основнаяДевочки , привет . Врач прописал пить калий йодит и витамин д 2000, подскажите кто какой пьет ? А то зашла в аптеку и куча разных ) И поделитесь , кто как справляется с заложенностью носа? Какие капл…80
в30 apr 2026основнаяМерамистин можно ли пшикать в горло на 23 недели ?50
в30 apr 2026основнаяПривет, можно ли полоскать горло фурацилином ?51
в30 apr 2026основнаядевочки , купила доплер 🥲 думала ой, щас найду и буду слушать сердечко , не могу найти , не понимаю где моя малышка может примерно находится 18 недель 4 дня срок , до этого вроде бы не ощущала шевеле…130
в30 apr 2026основнаяДевочки, подскажите кто с таким сталкивался? Утром увидела темные пятна на сосках, точнее на одном. Душ принимаю регулярно, грязь отпадает 😂160
в30 apr 2026основнаяпривет всем.пришлите пожалуйста по какому списку соьирали сумки в роддом,чтт прям реально пригодилось, а то информации много лишней в списках в интернете и в готовых сумках по-моему лишнего много185
в30 apr 2026основнаяПозвонила врач и сказала, что есть высокий риск 13 или 18 хромосомы. Даже не могла точно сказать. В общем 1:34. Я поехала сразу сдала Нипт, но из-за праздников ждать до 18 мая. У кого была такая же с…430
в30 apr 2026основнаяподскажите, пожалуйста, боли в пояснице с правой стороны в 5 недель норма? я лежу, но боли не проходят, ощущение, что меня били в поясницу80
в30 apr 2026основнаядевченки у меня 15 недель и 6 дней, сегодня сходила на УЗИ, мальчик, первый тоже мальчик так растроена, ревууу не могу успокоиться, хотя прнимаю что главное здоровенький, не могут же ошибиться?301
в30 apr 2026основнаяТакой вопрос, кто как дает своему малышу витамин D? Особенно кто на гв, сцеживаете молочко или с водой, куда капаете? Или уже непосредственно в сам ротик?70
в30 apr 2026основнаяНа 3 скрининге 33 недели ровно сказали ложится в отделение патологии из-за ИЦН 16 мм Ничего не сказали что брать Вещи как в обычное госпитализацию ведь ? Сумку родовую это не нужно брать ?32
в30 apr 2026основнаятретьего ребёнка я очень хочу чтобы родился100
в30 apr 2026основнаяДевочки, подскажите, малышу неделя кормила грудью, стало мало молока, перешла на смешенное кормление, даю смесь, появились колики, ребенок почти не спит, тужится, кряхтит, делаю массаж животика, прикл…140
в30 apr 2026основнаяВстала на учет в 10 недель.Прошла все анализы и всех врачей. Сейчас по скринингу 13,2а по месячным 14н. Подала через госуслуги на пособие по беременности вставшим на учет до 12 недель.2 раза пришел от…120
в30 apr 2026основнаяДевушки здравствуйте Сдала общий анализ крови Эозинофилы АБС -0,97 Эозинофилы -10% Это что значит было у кого то ?50
в30 apr 2026основнаяПривет всем, кормлю ребенка смесями, посоветуйте какая хорошая? А то уже 4 смеси поменяли140
в30 apr 2026основнаяС размерами одежды для малышки я конечно разобралась 😄. Но вот осталась загвоздка с размерами чепчика 🙈. Подскажите какой размер брать в роддом и в дальнейшем, и на сколько его хватает? Пдр начало а…80
в30 apr 2026основнаяПривет, девочки подскажите пожалуйста, материнский капитал можно ли получить в другом городе без прописки , живу в другом городе с мужем но в этом городе где живем нет прописки , могу ли я получить ма…50
в30 apr 2026основнаяДевочки, привет! На 19-20 неделе начались водянистые, прозрачные выделения. У кого-нибудь было, есть такое? 2 дня так, чувствую постоянно, что мокро…😐80