← Назад в блог сообщества
Третий триместр
5135 постов · 38065 участников
в28 may 2026третий-триместрздравствуйте. сегодня 40.3 дня . взяли все анализы. ктг ,ЭКГ,узи .осмотра врача не было. пока жду . тренировочные схватки чаще начинают приходить, может после осмотра сильнее будет . у кого как было .…30
в28 may 2026третий-триместрДевочки,кто оформлял в 30 недель больничный по беременности и родам, долго ждали пособия ?140
в28 may 2026третий-триместрВсем привет, у меня сегодня срок 30.6,последние 2 дня началась какая- то странная ситуация. Живот резко становится плотным, я бы сказала каменным, буквально на пару минут, а после появляются небольши…60
в28 may 2026третий-триместрдевочки кому ставят многоводие 34,3 недели срок40
в28 may 2026третий-триместрПривет девчата ,сегодня была на скрининге 30недель 4 дня Вес ребенка 1750 ,это много или мало ? Какой у вас был вес на 30 неделе?140
в28 may 2026третий-триместрвсем привет девушки у кого было такое идут отделения белые но очень жидкие прям как капают и очень много утром встала и как капала ногу70
в28 may 2026третий-триместрДевочки привет подскажите чем больше вес ребенка тем могут быстрее начаться схватки(настоящие) или от веса это не зависит30
в28 may 2026третий-триместр33 недели, сходила в туалет вчера вечером и обнаружила на бумаге две маленьких розовых точки. Больше их не было Бритву не использовала, тяжелое ничего не поднимала Может кто сталкивался с таким? На у…30
в28 may 2026третий-триместрСегодня ровно 28 недель. Я, не подумав, потащила пакет (показался сначала не тяжелым), примерно 7 кг, пронесла метров 500, потом голову включила и вызвала такси. Теперь переживаю за малышку. Может ли …50
в28 may 2026третий-триместрДевочки, у меня 29 недель. Пила феррум лек с 10 недели. Ничего не помогло. Сейчас гемоглобин 100, ферритин 15, постоянно кружится голова, никуда не могу выйти. Врачам как будто все равно, они просто н…60
в28 may 2026третий-триместрГинеколог сказала, что сейчас до 40 недель не дают ходить и госпитализируют на 39 при нормально текущей беременности, планируем ер. У всех так или только моя особенная? Если да, вы писали отказ?220
в28 may 2026третий-триместрДевочки, всем привет помогите пожалуйста 🙏 Недавно сдавала ГТТ и показатели чуть выше, кто с этим сталкивался. У меня 5,56 9,36 8,49 За день до сдачи ГТТ я очень много съела сладкого прям очень мног…81
в28 may 2026третий-триместрсегодня была на УЗИ.срок 36,3.головное косое предлежание,кто нибудь сталкивался с таким?какое родоразрешение в таком случае31
в28 may 2026третий-триместррасхождение лонного сочленения 5,4 ,1 степень.боль при ходьбе,хруст при переворотах в кровате. что делали? бандаж поможет?70
в28 may 2026третий-триместрДевочки ) Сходила на первое КТГ сегодня ,очень переживала ,малышка с самого утра активничала ,хотя 2 дня было затишье полное 😂вроде все хорошо и переживать не стоило 😊37
в28 may 2026третий-триместрВоды подтекают, но шейка еще не готова , переодически тянет низ живота как при месячных примерно по минуте , как скоро рожу80
в28 may 2026третий-триместрЧто после родов носить трусы послеродовые , прокладки или можно обычные подгузники для взрослых. И какие покупали, может есть фото или артикул?180
в28 may 2026третий-триместрположили сегодня в роддом, взяли анализы, кровь мочу, сделали ктг, лежу в послеродовой палате. так как в дородовой нет места 😃😃😃 малышка активничает не знаю когда выйдет только 😌53
в28 may 2026третий-триместрДевочки привет,у меня 31 неделя, -7 на оба глаза и «миопия выс. ст. Сложный миопический астигматизм».Во втором триместре была у своего офтальмолога она сказала что на данный момент нет противопоказани…40
в28 may 2026третий-триместрВсем привет. Подскажите пожалуйста, первая беременность, из за всего переживаю. Вчера была на УЗИ третий скрининг 33 нед+6 дн, сказали что укорочена шейка 22 мм, на 20 нед была 31.7 мм. У кого нибудь …70
в28 may 2026третий-триместрВсем привет,со вчерашнего часа дня режущие боли снизу живота с перерывами боль длится секунд 10 и так через 5 мин 10 мин. Что это может быть?может у кого-то такое было?40
в28 may 2026третий-триместрПриехала сегодня в роддом на плановую госпитализацию 40 недель, сказали шейка вообще не готова от слова совсем даже кончик пальца не пропускает. Будут наблюдать два дня и если все так же то стимулиров…80
в28 may 2026третий-триместрВоды подтекают, но шейка не готова что значит ?10
в28 may 2026третий-триместрДевочки, была у терапевта, назначила пить железо на выбор либо: Сорбифер дурулес или Мальтофер. Вот не знаю какой выбрать, посоветуйте кто какой пил. Хотя сколько уже сдавала анализов, гинеколог ниче…130