← Назад в блог сообщества
Основная
3602 постов · 58888 участников
в20 may 2026основнаяБудущие мамочки, всем привет. Есть те, кому прописали кардиомагнил и пьют? Может есть те, кто с предыдущей беременностью пили?201
в20 may 2026основнаяТакой вопрос, можно кто сталкивался или знает: Я уволена по ликвидации, встала в центр занятости на учёт по безработице (читала, что сфр в таком случае выплачивает пособия) так вот, не могу понять, к…40
в20 may 2026основнаяДевочки , средства гигиены для малыша, присыпку , крема и т.д. можно покупать на вб или лучше в аптеке ?110
в20 may 2026основнаяДевочки, у кого или был, или сейчас этот диагноз Vasa previa, кто знает о нём, отпишитесь пожалуйста40
в20 may 2026основнаядевочки ,добрый вечер, сегодня была на приеме, 32 недели, доктор пощупала сказала ребенок сильно опустился ,было у кого? что делали? мне рекомендовали постельный режим и больше ничего 🤷 сказала как х…60
в20 may 2026основнаяДевочки у кого пульс высокий ?мне кордиолог выписала метопролол при высоком пульсе и допигит иногда когда поднимется выше 135 но он пропал из аптек я так и не купила его а переживаю что то должно лежа…150
в20 may 2026основнаякупила почти всё, но думаю, что еще нет. можете, пожалуйста, подсказать, что ещё купить? в комментариях перечислю, что купила. а то имеется ощущение,что не всё есть для ребёнка..241
в20 may 2026основнаяПосоветуйте умывашку какую нибудь или маску/мазь? У меня кожа очень жирнится начала хотя она у меня сухая ,и высыпания начались и черные точки 😩 (У меня второй триместр )90
в20 may 2026основнаяКак указать пол ребенка?)40
в20 may 2026основнаяПривет, девочки! Одобрили по беременности через 8 месяцев беременности. Написали что с 01.11.2025г назначен 50%. Они мне перечислят за все потерянные месяцы?140
в20 may 2026основнаяЗдравствуйте у меня по УЗИ срок на неделю и пару дней больше несколько раз подряд так показывает в разных местах, у кого так было вы рожали раньше пдр акушерского срока?100
в20 may 2026основнаяСегодня перечислили пособие до полутора лет,первыя выплата была,может кто знает,всю сумму которую назначили сегодня перевели,или нет.Где-то читала что переводят сначала не полный месяц,потом месяц …130
в20 may 2026основнаяВрач на скрининге в 34 недели увидел небольшой отек головы, сказал не страшно, но меня это начало беспокоить, что это вообще? Гсд стоит, но повышение сахара не так часто и не на много30
в20 may 2026основнаяДевочки ,подскажите какие года берут при назначении пособия до полутора лет.Оформляю на мужа ,родила 21.02.26.110
в20 may 2026основнаяДамы, подскажите, выбираем между ГБУЗ МО "ЩПЦ" г.Щелково и ГБУЗ МО "МОЦОМД" г.Люберцы, кто рожал, какие условия были и в целом ваше мнение нужно, какой центр более лучше в мед.персонале, лечении, обор…100
в20 may 2026основнаяДевочки подскажите у кого-нибудь была отслойка ( не большая) плаценты , как востановились, как то в чем то ограничивали себя40
в20 may 2026основнаявсем привет, сегодня легла в больницу, мне сказали что завтра будут брать анализ мочи через катетор, что это такое, впервые слышу и как это, кто делал поделитесь пожалуйста, как это больно или нет?100
в20 may 2026основная34 недели, стоит гсд, но скачков практически нет. Делали сегодня скрининг, врач сказал отек головы немного есть, вроде сказал что ничего страшного, даже толком внимания не обратил Но сейчас что-то мне…23
в20 may 2026основнаяДевочки, кто отказывался от глюкозотолерантного теста? Начиталась, что это очень сильная нагрузка на организм и все близкие против сдачи, лучше просто помониторить свой сахар какое-то время233
в20 may 2026основнаяВсем привет! 34 недели, врач поставил маловодие, у кого такое было, чем опасно?93
в20 may 2026основнаяДевочки,19 недель сегодня. Два дня вообще нет сил. Хочется только спать или лежать,как будто выжали всю,хотя нет никаких интенсивных нагрузок. Это нормально? У кого также было/есть? Есть способы как с…122
в20 may 2026основнаякто пользуется доплером? удаётся с первых раз найди сердечко? я первый раз делала сразу нашла, а сейчас только своя пульсация попадается….150
в20 may 2026основнаяМне 18 числа пришло сообщение о том сколько одобрили и выплатят, в течении какого времени вам пришли выплаты?111
в20 may 2026основнаяУ кого ставили ЗРП? На 33,3 неделе дочка весила 1876г, поставили этот диагноз (с кровоток все хорошо). Назначили плановое узи через 10 дней. На 34,5 неделе по итогу весит 2079 (с кровотоками опять же …100