← Назад в блог сообщества
Истории родов
293 постов · 26419 участников
в04 jun 2026истории-родовчто делать? как рожать с ним? есть у кого-то такой опыт?70
в04 jun 2026истории-родовДевочки, может кто-то сталкивался, планируем с мужем партнерские роды, но так как сейчас занимаемся с оформлением документов, возможно не будет с собой оригинала паспорта супруга. Как считаете сможет …70
в03 jun 2026истории-родовтам, где собираюсь рожать в списке нет одежды, потому что выдают казенную. но мне почему-то эта идея не нравится, хочется, чтобы малыш с рождения привыкал к "домашнему"121
в03 jun 2026истории-родовДевочки вот я родила 39ниделя 3 дня849
в02 jun 2026истории-родовПодскажите что вам помогло при лактостазе? Я уже и лифодренажный массаж делаю, но сцедить не выходит никак. Ребенок как-то рассасывает, ей молоко поступает, но она быстро наедается и отказывается дале…120
в02 jun 2026истории-родовПочему схватки не такие болезненные? Утром был интервал 10 минут. Настолько слабые, что я бы их даже не заметила, если бы не ктг. Сейчас интервал 3-5 минут. Чуть сильнее, уже заметно. Но не прям так ч…40
в02 jun 2026истории-родовМамы всем привет ! Расскажите про свои четвёртые роды , последние были 8 лет назад, вроде уже и знаешь что и как, понятно что всё непредсказуемо, но интересно послушать ваши истории 🍼40
в01 jun 2026истории-родовНу что, девчули. Вот и я отстрелялась. Наконец-то…..😩 Двойня девчуль, сегодня, в День защиты детей!! Если хотите послушать мою историю самостоятельных родов от и до, ставьте лайки!!! В комментарии вс…24110
в01 jun 2026истории-родовСитуация следующая. Срок 37нед5д. Сходила в туалет по маленькому, прям сделала все дело до конца, встала, надела штаны и понимаю, что у меня что то вытекло. Смотрю, а на трусах немаленькое мокрое пятн…80
в01 jun 2026истории-родовРодила , кс , операция прошла быстро , сейчас в реанимации, очень сильная боль , поставили обезбол , все ровно не помогает ((1029
в01 jun 2026истории-родовДевочки, привет! В 34 недели был сын по 3 скринингу 1615 грамм, положили в больницу, 35,4 сегодня сделали УЗИ - 1823 грамма. Кровоснабжение в норме, сказали будет маленький. Так распереживалась, первы…50
в31 may 2026истории-родовСейчас 34 неделя, выходной, со вчера тонус бывает периодически неприятный, перед сном пошла в туалет и потом пару раз были небольшие выделения с прожилками коричневыми, с дочкой первой так отходила пр…61
в30 may 2026истории-родовМне 17 лет первый ребёнок!!!!!!!!У меня 25 недель и два дня иза гемаглабина мне сказали могу умереть при родах и я боюсь умерать потому что я только жду этого ребёнка его отец и не кто его больше не ж…378
в30 may 2026истории-родовДевочки я родила девочку назвала Кира1046
в30 may 2026истории-родову кого забирали ребенка после рождения на неопределённое время,, в другую больницу,,, и вы с ним не видитесь.. как это пережить вообще??? ребенка забрали на операцию, но будет еще обследования, и когд…60
в30 may 2026истории-родовКогда я рожала мне не ставили не ЭА, только но-шпу во время схваток и какое то средство, что ты была пьяная, чтобы только не орала и отдохнула. Почему то мне не стали ставить обезбол, когда мне решили…40
в30 may 2026истории-родовпрошу прощения за тупой вопрос... но у меня очень чувствительная зона бикини, и я практически никогда не использовала бритву, так как уже через пару дней отрастала острая короткая щетина, которая пров…190
в30 may 2026истории-родовЗдравствуйте, девочки , писала вчера насчет касторки , все таки выпила в обед 2 столовых ложки, в 00:00 уехала в роддом , в 6:50 родилась моя девочка 3750кг 54см на сроке 40,1 🥹1545
в29 may 2026истории-родовну что девчонки у меня 38.5 недель,с каждым днём в ожидании когда начнётся всё,ещё первая беременность,даже не знаю как все будет начинаться30
в29 may 2026истории-родовДевочки , дошла до отчаяния 🙂 Сегодня была в жк , выписали направление на госпитализацию на понедельник, срок сегодня 40 недель ровно , ананасы , финики уже были в ходу , муж помогал , видела много р…40
в29 may 2026истории-родовДевочки помогите срочно нужно помощь я стою на учете где живу уеду другой регион гости на 1,5месяца меня записали на 30июня второму скринингу если я не поеду туда скрининг тогда мне вообще не дадут по…30
в28 may 2026истории-родовСкажите кто когда почувствовал связь с ребенком ? у меня сейчас 29 недель, шевеления чувствую , но как-то не пойму себя, должна ли уже ощущаться какая-то связь с ребенком или только после рождения вы …50
в28 may 2026истории-родовДевочки у кого было кс?,и сложные естественные роды?. Как считаете что лучше?,и переносится легче80
в27 may 2026истории-родовДевочки я кормлю грудью месячных у меня нет, и у нас не защищенный половой акт после родов прошло 2 месяца я же не забеременею пока цикла нет? И насколько знаю вроде пока кормишь месечные не идут верн…50