← Назад в блог сообщества
Истории родов
293 постов · 26419 участников
в10 jun 2026истории-родовВ первую беременность сын родился экс на сроке 41,2 дня, не было никакой родовой деятельности, спустили на стимулирование, прокололи пузырь, а воды уже зеленые, сразу на кесарево, дотянули в общем 😕 …30
в10 jun 2026истории-родовУ кого как проходили 2 роды,после долгого перерыва более 10 лет,легче,быстрее,на какой неделе?90
в10 jun 2026истории-родовдля тех кто хочет родить быстрее. 😃 лежала в роддоме 5 дней не знала что делать. в итоге помогло горячий душ и приседания как лягушка 🐸роды быстро начались 😂😂😂16
в10 jun 2026истории-родовВсем привет! Я на 34 неделе беременности. В 30 неделю в анализах нашли повышенный сахар, по итогу так и не поняла, то ли ГСД поставили, то ли Манифестный сахарный диабет, но теперь я с датчиком и на и…30
в10 jun 2026истории-родовУ меня 38 недель. Предвестников никаких вообще нет и не было. Пробка не отходила, тренировочные схватки с 30 недели, но они безболезненные, я не чувствую когда они начинаются. Я первородка поэтому не …80
в09 jun 2026истории-родовДобрый вечер, утром предстоит кесарево. Спросила за подготовку по поводу клизмы, сделать раньше или уже непосредственно перед операцией сделают, а мне сказали что сейчас не делают. В интернете везде п…170
в09 jun 2026истории-родовДевочки, что помогает быстрее родить, устала уже ходить с большим животом, срок 39,4140
в09 jun 2026истории-родовДевочки я родила мальчика🥳 ЭКС 6.06.2026. Всем легких родов кому рожать скоро1459
в09 jun 2026истории-родовЗдравствуйте, подскажите пожалуйста кто рожал с эпидуральной анестезией и без. Первые роды были с обезболом, но после него оч болела спина и переживать роды лежа на кушетке так себе. Сейчас предстоят…130
в08 jun 2026истории-родовКто-нибудь рожал там? Какие плюсы и минусы?20
в08 jun 2026истории-родовДевочки, кому-нибудь давали таблетку «мифепристон?» . Лежу в роддоме на сохранении, срок 40.3, предвестников нет , посмотрели на кресле сегодня и приняли решение дать таблетку. Дали утром и сказали за…40
в08 jun 2026истории-родовДевочки может кто-то сталкивался 🥵 После эпидуралки болел копчик первые 3 дня потом боль ушла вправо , ходить не могу ,ногу тяну ,ужасная боль Невролог назначила «долгит крем» Эффекта 0 😢не могу н…50
в08 jun 2026истории-родовВторая беременность 39.3 недель, первого в 41,5 недель родила, говорят вторые роды раньше будут, никаких предвестников, у вас какая разница была в 1 и 2 беременность?130
в07 jun 2026истории-родовУ кого-нибудь было такое, что после родов становишься более раздраженный и плаксивой ?🤔до беременности у меня такого не было ,но после того как родила стоит мне посмотреть какую-нибудь видео про котя…120
в07 jun 2026истории-родоврасскажите пожалуйста что обязательно нужно будет взять с собой и что понадобится малышу на родах и восстановлении. Мне не "горит" но мне нравится когда у меня наперед готовы списки и есть приблизител…203
в07 jun 2026истории-родовВсем привет,во второй раз положили в стационар,первый раз по сомнительному ктг(отлежала 4 дня и все отлично).Вот в день пдр отправили тоже из-за ктг(написали гипоксия плода),приехала в род дом,посмотр…40
в06 jun 2026истории-родов28 мая про кесарили.... сейчас сцедиваюсь ,так как ребенка нет рядом, молока очень мало.. шов как будто стал плотным, но цвет обычный как кожа, так и должно быть?. и как будто иногда матка сокращается…50
в06 jun 2026истории-родовДобрый день. Уже какой день происходит тянущие боли в области живота и поясницы,ощущение будто месячные сейчас пойдут(доходят до определенной боли и стоят на месте не нарастает).При этом иногда камене…60
в06 jun 2026истории-родовДевушки , кто рожал в городе Тюмень? Думаю на счет платного отделения в перинатальном центре, но видела и плохое отзывы. Что посоветуете, если рожали в Тюмени? И каких врачей.40
в06 jun 2026истории-родовДорогие девушки из Перми, которые уже рожали, какой роддом порекомендуете? Не хочу медицинских вмешательств по типу прокола пузыря и очень боюсь, что попадутся озлобленные доктора30
в05 jun 2026истории-родовДевочки, Москва и МО! Кто рожал в МОНИИАГ? Расскажите пожалуйста о своем опыте🙏 важна любая информация150
в05 jun 2026истории-родовдевочки, что вы брали с собой перекусить и сколько нужно будет воды?120
в04 jun 2026истории-родовтянет низ живота, больно пописать и болит поясница. как ранее были замечены частые такие боли (тренировочные схватки), то не предала значения. сейчас уже 3 час так болит с интервалом примерно 30сек/5м…100
в04 jun 2026истории-родовВсем привет. Никогда сюда бы не написала, если бы не стала тревожиться.. ( и это не из-за гормонов, всегда была такой). В общем, очень боюсь препаратов, боюсь уколов обезбол,эпид анестезии, кесарево. …40