11 jun 2026
Девочки, всем привет! Нахожусь на 32 недели беременности, сходила на узи и поставили преждевременное развитие плаценты. Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом ? Переживаю за малыша.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
lusita да у меня тоже такое
Katerinka90 спасибо вам за ответ 🫂
Добрый день, у меня с 32 нед множественные кальцинаты плаценты. Сказали что ничего страшного
Лично не сталкивалась , но когда в первую беременность лежала на сохранении у меня была соседка по палате у нее стояло преждевременное старение плаценты, ей что то капали, кололи, по итогу все хорошо и с ней и с малышом 😊
у меня на 32 нед тоже поставили раннее созревание (II ст.)... чаще делали допплер/КТГ, пила воду, лежала на левом боку. доношила до 39 - малыш ок 🙌 считай шевеления, если реже - к врачу 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


