
Я отравилась — что делать?
Очень важно не допустить обезвоживания — особенно если отравление сопровождается рвотой или диареей.
Как понять, что у меня обезвоживание?
Количество мочи снизилось.
Моча темного цвета.
Головокружение или слабость, которые усиливаются, когда встаешь.
Учащенное сердцебиение [1].
Для восстановления водного баланса пейте воду маленькими глотками. И обязательно обратитесь к врачу.
Если я отравилась, то и ребенок, получается, тоже отравился?
Далеко не всегда это так, но многие болезнетворные микроорганизмы могут проникать через плаценту и причинять вред ребенку [2]. Так что при обнаружении симптомов отравления незамедлительно обратитесь к врачу.







