18 jun 2026
31 неделя, снова начался зуд, беспокоюсь что опять молочница начинается. На 10 неделе пережила ее с трудом, ставила свечи. У кого такое было, что б аж 2 раза переболеть ей? И что её вызывает?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В первую беременность молочница раза 4 точно была, боже как я мучилась, а в эту тьфу-тьфу-тьфу ни разу, гинеколог говорила тогда,что иммунитет слабый поэтому и вылазит молочница.
у меня после внутреннего узи она постоянно начинается, реакция на гель🤦уже 3 раз за 24 недели, при беременности организм ослаблен, поэтому молочница частое явление, в прошлые беременности была, но не часто
Кандид б6.
Переодически обостряется всю беременность . Врач сказала , что это и питание в том числе , употребление сахара , углеводов . Что от кишечника все идёт . Прописала флуконазол , но я не стала пить системный препарат . Проставила местно тержинан . Натамицин ещё использовала , помогают быстро и в любом триместре можно , но кратковременный эффект
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


