Запор

Девочки, всем привет. Мы находимся на смешанном вскармливании, из-за маловесия, нам всего неделя. У ребенка начался запор. Может кто сталкивался с таким? Подскажите пожалуйста чем помогали дитю?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Milks полностью с вами согласна 💯
  • Milks спасибо вам огромное!!! 🙏🏼 буду все пробовать 🙏🏼🙏🏼
  • Алина спасибо большое!🙏🏼🌸
  • Массаж животика по часовой стрелке, если запор несколько дней палочку ватную смазывайте детским кремом и попу тоже и вводите туда по ваточку и по часовой стрелке крутите.Это стимулирует процесс, у меня прокакивался сразу.Не делайте клизму, вы этим лишь оттягивать будете, он тогда долго сам не будет какать.У меня знакомая так до 5 месяцев клизму делала.От смеси всегда запор даже на смешанном, до 5 дней врачи говорят норма если не какает, но мне жалко было малыша тужился,орал,помогала палочкой.
  • Не надо только каждый день лезть туда, это прям крайняя необходимость, если не какает пару дней и при этом мучается.До 5 дней это норма, но при условии, если малыш спокоен и его не беспокоит ничего, а если он орёт, тужится постоянно и краснеет как помидор это уже другое.Я лично не понимала когда врачи говорили про то что 5 дней это нормально, попробуйте 5 дней не какать.Тут день не сходишь и если запор то мучаешься, а это неделю.Малыш такой же человечек и он должен хоть раз в день покакать.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить