10 jun 2026
Девочки, подскажите, может у кого было такое. Кушаем нан оптипри, после кормления сразу малыш плачет, дергает ножками, как будто вздутие, полчаса и успокаивается. Не срыгивает, стул стабильный. Столбиком стоим минут 10-15. Малышу 1 месяц, перешли на смесь неделю назад, такая реакция на еду пару дней.
Что может быть? Может смесь не подходит?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Angie вы не меняли смесь?
Виктория нет, с нее начали и на ней же до сих пор
у нас тоже непонятная история, только с преНАН. Доча 2500 родилась, поэтому сказали пока её кушать пару месяцев. Сейчас нам 1,5 месяца. До этого всё в порядке, последнюю неделю практически после каждого кормления срыгивания пошли. Причём держим столбиком всегда подолгу, обычно отрыжка у неё происходит, потом может спать часа два и все равно срыгивает.
У нас тоже Оптипро и тоже было похожее, ну я решила, что это нормально. В целом ведь все остальное ок, а сразу после еды может просто быть кратковременная реакция незрелого ЖКТ. Сейчас малышу 2,5, вздутия нет, но минут 20 после еды может подергиваться и попукивать, но уже заметно лучше и спокойнее становится.
Annie у нас тоже так срыгивает через несколько часов, врачи сказали это норма, лишнее выходит
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


