забор материала по цитологии при беременности

девушки, привет. вчера встала на учет в 9 недель и 1 день. у меня взяли цитологию и мазок. я спросила, разве можно в такой срок это брать, меня врач уверила, что можно. она щеткой взяла цитологию и у меня потекла кровь. вся пеленка была в крови, после этого начались сильные рези и боль в животе, начался сильный тонус. ночью стало жечь шейку матки, жгло до утра. до утра я не смогла заснуть. скажите, это у всех в беременность это берут? это норма вообще?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • тоже брали мазок на 9 неделе. Врач предупреждал, за сутки все прошло
  • k_terenteva спасибо💐
  • и у меня брали, и в день анализа прям кровило,тянул животик, но на следующий день уже все было в порядке
  • Берут. Может не аккуратно взяла. День может мазать, больше не должно.
  • alenaleon не-а, терпимо было)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить