21 jan 2026
девушки, привет. вчера встала на учет в 9 недель и 1 день. у меня взяли цитологию и мазок. я спросила, разве можно в такой срок это брать, меня врач уверила, что можно. она щеткой взяла цитологию и у меня потекла кровь. вся пеленка была в крови, после этого начались сильные рези и боль в животе, начался сильный тонус. ночью стало жечь шейку матки, жгло до утра. до утра я не смогла заснуть. скажите, это у всех в беременность это берут? это норма вообще?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тоже брали мазок на 9 неделе. Врач предупреждал, за сутки все прошло
k_terenteva спасибо💐
и у меня брали, и в день анализа прям кровило,тянул животик, но на следующий день уже все было в порядке
Берут. Может не аккуратно взяла. День может мазать, больше не должно.
alenaleon не-а, терпимо было)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


