16 feb 2026
девочки привет!!! кто что скажет? первых 2 скрининга - шейка в норме, в конце января на сроке 32 недели начала чувствовать рези в животе по краям, гинеколог ничего не увидела. сходила в платную увидели укорочение, длинна в покое 22 мм. она сразу сказала что идет угроза преждевременных, рекомендовала Утрожестан 200 2 р/день до 35 затем по одной до 36 и беречься и может повезет до 36 доношу...боли стали чувствоваться чаще, живот почти постоянно каменный что бы не делала. что делать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Настя а какие то боли были до установки пессария?
ALF спасибо девочки большое 🌹
Татьяна ещё три недельки хотя бы:) у меня 4 родилась в 31, не получилось доходить, но тьфу-тьфу-тьфу все хорошо закончилось, сейчас даже очень маленьких выхаживают, а у вас уже срок хороший, не переживайте
ALF спасибо вам за вашу поддержку и ответ!!! 🙏
Татьяна ни чего особенного. Тяжесть как будто. С поясом ходила. Врач уже не хотела ставить на таком сроке, заведующая настояла. До этого 4 дня в больнице лежала 3 укола ставили для расширения лёгких ребёнка.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


