29 may 2026
Девочки, часто вижу видео про сцеживание до рождения ребёнка в период беременности, стало популярным сцеживаться чтобы сохранить "золотое" молозиво. Я в конечном итоге не понимаю вызывает ли сцеживание заранее роды я дкмаю это опасно, и молозиво ведь в начале бывает зачем его замараживают не понимаю. Что думаете по этому поводу ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
не знаю какие вы там видеоролики смотрите, но в обучениях для беременных от жк, роддомов и т.п. вообще все говорят что сцеживать после рождения ребенка нежелательно, это крайняя мера, а до беременности так тем более...
4 беременность сейчас, никакой такой херней не занималась, и не сцеживала, когда кормила, оно стимулирует выработку молока, а природа не дура, знает сколько надо малышу, только разминала грудь, чтобы застоев не было, в итоге грудь в отличной форме, ничего не обвисло, и бюстгалтер нужно носитб, даже если бесит!
Вообще категорически не стоит трогать грудь ,это полный бред 🙄 сцеживать молозиво . Это может быть опасно ,провоцировать может преждевременно родить .
Меньше смотрите такие видео из разряда «популярно»
это видимо из тех же кто плаценту жрет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


