Стрептококк

Срок 36.5 недель, обнаружили стрептококк, в интернете пишут ни чем не лечить, к врачу только завтра. У кого было? Что делать? Опасно ли это для детей?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Как начнется родовая деятельность, то вам будут колоть антибиотик, чтобы малышу не передалось ничего плохого(менингит, пневмония и тд). А так, на приеме вам все расскажут. Вы не переживайте, главное, что выявили и не пропустят, а то многие тут пишут, что даже и не знали о таком сборе мазка, вот им реально бояться надо
  • Вот результат (((
  • У меня на 37 нед нашли стрептококк, скорее всего группы B. Врач: сейчас не лечим, в родах дадут антибиотик - это защищает малыша. До визита ничего не принимай. Если схватки/воды - сразу в роддом и скажи про анализ. Всё ок 🤍
  • сырое не надо было есть, это солёная рыба, яйца в смятку и так далее
  • Ирина я погуглила. Точно стрептококк через сырые яйца и рыбу? Не нашла такой способ передачи. Я думала, только листериоз можно так подхватить
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить