24 may 2026
Срок 36.5 недель, обнаружили стрептококк, в интернете пишут ни чем не лечить, к врачу только завтра. У кого было? Что делать? Опасно ли это для детей?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Как начнется родовая деятельность, то вам будут колоть антибиотик, чтобы малышу не передалось ничего плохого(менингит, пневмония и тд). А так, на приеме вам все расскажут. Вы не переживайте, главное, что выявили и не пропустят, а то многие тут пишут, что даже и не знали о таком сборе мазка, вот им реально бояться надо
Вот результат (((
У меня на 37 нед нашли стрептококк, скорее всего группы B. Врач: сейчас не лечим, в родах дадут антибиотик - это защищает малыша. До визита ничего не принимай. Если схватки/воды - сразу в роддом и скажи про анализ. Всё ок 🤍
сырое не надо было есть, это солёная рыба, яйца в смятку и так далее
Ирина я погуглила. Точно стрептококк через сырые яйца и рыбу? Не нашла такой способ передачи. Я думала, только листериоз можно так подхватить
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


