07 feb 2026
Девочки, дали список в роддом и среди него есть главы:
1. ПАКЕТ НА РОДЫ
2.Пакет для ребёнка
Так вот, пакет на роды-есть пунктик: масло (Веледа).
Я не спросила ещё у врача, интересно ваше мнение, как думаете для чего и какое масло нужно? ( есть для груди, есть для интимной области, есть от растяжек)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Скорее всего для интимной области, от предотвращения разрывов наверное
У веледы есть масло для подготовки к родам, может именно его🧐 но когда я хотела найти его нигде не могла заказать(
У двоюродной в роддоме “масло” было для массажа в схватках (поясница/крестец) и, по согласованию, для промежности. Взяли обычное базовое без запаха 🧴 Для груди/малыша не просили. Лучше уточнить у акушерки - правила разные 🙂
DARIA ну я так же подумала. Но когда в первый раз рожала, там вообще не до масла было. Я так понимаю маслом нужно до родов делать массаж чтобы не порваться. А в схватках вообще не до него же))) Непойму зачем оно))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


