Симфизит

У кого то был симфизит? Как он проявлялся ? У меня с самого начала беременности болела спина ниже поясницы , а сегодня заметила что когда развожу и свожу ноги у меня там хрустит и сопровождается болью , может ли это быть он ? Больно стало ходить ,переворачиваться с одного на другой бок и сидеть долго.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня симфизит с 26 недели. боль в районе лобка. Иногда аж жгет как будто. и когда давят на сам хрящик симфизита боль дикая. Больно ходить по лестнице, переворачиваться, вставать. и сидеть долго не могу. потом встать очень тяжело. Обратитесь к врачу так как большое расхождение это показатель для кс. А так подушка между ног, мне кальций еще прописали, бандаж если нет противопоказаний, ходить маленькими шагами и медленно, и стараться не стоять долго или сидеть. в общем в одном положении не быть.
  • Здравствуйте 🌸 Больно переворачиваться, ноги поднимать например надевать носки стоя, подниматься с кровати когда лежишь, у меня боль где-то в зоне лобка внутри, особенно после активного дня, на следующем узи спрошу чтобы посмотрели
  • Узи лонного сочленения сделайте и будете точно знать.
  • Все правильно пишете👍🏻 Бандаж, подушка между ног, минимизировать активность. Важный вопрос: какие прогнозы у врачей по родоразрешению?
  • У меня было в 3 триместре: хруст лобка, боль при ходьбе и переворотах 😣 Помогло: подушка между коленями, ноги вместе при движении, мелкие шаги, пояс для таза, ЛФК. Обсуди с врачом 🩺
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить