06 mar 2026
Девочки привет , у кого матка седловидной формы ? Как проходила беременность, в срок ли выносили малыша ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет!У меня седловидная тоже) первая беременность была: доча села попой, родоразрешение-плановое кесарево в 37 недель.Все хорошо,здоровенькая, 12 лет уже) сейчас вторая беременность, 33 недели: пока вроде бы вниз головкой,какого плана родоразрешение будет пока не знаю, на следующий неделе узи,думаю, картина прояснится) Обе беременности проходят хорошо, в целом. И тогда, и сейчас разок пролежала на сохранении, в целом всё в норме
У меня по УЗИ седловидная (аркуатная). Тоже переживала. Сейчас 20 нед - всё ок, малыш по сроку 💚 Врач сказала, что часто это вариант нормы. Хожу на УЗИ, шейка под контролем. Если тревожно - обсуди со своим гинекологом 👩⚕️
salusha а врачи знали ( ют) о таком строении?Просто у меня не обращают особо на это внимание,пока 29 н может попозже скажут что да как буду рожать и влияет ли это вообще
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


