не знаю как поступить:рожать или кесарево?

Мне 37 лет, у меня это 3 беременность срок 34-35 недель.Сегодня гинеколог обьявила,что ребёнок крупный 4кг400гр я мягко сказать в шоке. 1ый ребёнок-3700; 53см и роды длились 3ч 20 мин 🌺2ой- 4000; 55 см и роды 2ч 25мин Рожала обоих сама,это беременность для меня очень тяжело проходит,всё что можно пережить и испытать-всё прошла и прохожу.До роддома ехать 180 км примерно 1,5-2 часа,по показаниям у меня естественные роды.Рожать боюсь чувствую что не выдержу,а кесарево мне не положено.Что делать?😭
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Катерина какой ужас конечно . Но настраивайте себя на позитив . Желаю вам , чтобы всё прошло хорошо
  • в роддоме уже сами врачи будут решать какой вид родов будет. главное на госпитализацию заранее в 38 недель направление у гинеколога взять и лечь в срок. там уже будут все обследования. у меня было экстренное кесарево в процессе родов. не волнуйтесь, врачи будут действовать так, чтоб обезопасить вас и малыша. если давление скачет выше 140, то могут сразу решить кесарево делать
  • moodhopefull я её и так прошу,лечь в 38 недель....я устала уже.У меня ночью как схватки начинаются,она даже сегодня на приёме по анализам увидела и сказала:"Не думай рожать так рано!ты думаешь только о себе."Сейчас вот опять боли,даже когда ребёнок переворачивается-у меня всё внутри болеть начинает....и думаю,что реально рожать буду.
  • Anita у нас вопрос сейчас стоит...либо город(где легкие роды только берут без противопоказаний),либо перинатальный центр. Как гинеколог говорит,раз нет противопоказаний-рожай сама😳а я уже от такого веса в шоке.Сделаю завтра узи,подтвердят или нет что ребёнок на столько большой или нет.Потом пойду на приём.У нас просто за естественные роды,кесарят в экстренных случаях если не по плану что-то пошло.Много историй 🤦‍♀️😔не особо хороших.Я поэтому и переживаю-как они решат.Сама же не смогу приехать в роддом т сказать,что я кесарево хочу....Пошлют меня и всё.
  • moodhopefull наш местный роддом может не принять,к сожалению.Они даже своих сотрудников отправляют в перинатальный центр.Как говорится как по настроению у них.А мне так везёт 🤦‍♀️что если я приеду в наш местный роддом и они меня отправят на скорой в перинатальный....то я рожу в скорой 100% даже не сомневаюсь т.к.роды у меня стремительно проходят 😏😁а этого не хочется.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить