10 jan 2026
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Когда сижу или просто стою например около раковины и мою посуду начинает тянуть внизу матку, у меня 30 недель и 4 дня. Спрашивала у подруги она сказала что это матка в тонусе и надо побольше отдыхать а не шататься на ногах весь день. И собственно вопрос: у кого так было и не опасно ли это для крохи?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ваша подруга права) Нужно больше отдыхать
Всю беременность в тонусе ,сейчас 36 недель ,в основном лежу и вам советую))
Лучше всего посоветоваться с врачом! У меня тянуло, врач на осмотре сказала - все хорошо, тянуть перестало) а вам, может, дадут другие рекомендации
Это не опасно и нормальное явление, ваша кроха растёт, набирает вес, мышцы матки в шоке от такого изменения, и начинается тонус, поэтому многие гинекологи в таких случаях рекомендуют бандаж, у меня такое на протяжении всей беременности. Мышцы слабые. Как я понимала, что это мышцы, а не что-то другое, я ложилась на бок, (если нет возможности лечь то искала способ что бы не было напряжения ) и если тонус уходил в течение нескольких минут, то это мышцы, на всех УЗИ всё с ребёнком хорошо, анализы хорошие.
Тоже самое , но врач говорит типо лучше двигаться и надевать бандаж, что бы укреплять мышцы
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


