Хемаплекс

Добрый вечер, девочки) Скажите пожалуйста, кто нибудь из вас принимал хемаплекс в 3 триместре? Гемоглобин 104 Принимала ферретаб по 2т в день,но результата нет( Терапевт назначила хемаплекс по 2т в день
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня в 3 триместре Hb 102: прошлое железо не заходило. Пила другой тип железа + вит.С, без чая/молочки 2 ч до/после - за месяц подняла до 118. Сдай ферритин и обсуди схему с врачом 💛
  • У меня в 3 триместре гемоглобин был 103 - на прошлой схеме толку не было. Помогла смена формы железа + вит.С; пила отдельно от молочки/кальция и кофе, делила дозу на утро/вечер. Через 3-4 нед он вырос до 116. Проверь ферритин и обсуди с врачом 💛
  • У меня на 37 нед Hb был 105. По назначению сменила форму железа, пила с вит. C, без молочки за 2 ч; иногда через день - ЖКТ легче. За 3-4 нед вырос до 114. Вода+клетчатка, чернослив; проверь ферритин и обсуди схему с врачом 🤰💚
  • Я сейчас пью, прописали после повторной сдачи на проверку железа и гемоглобина. На сорбифере у меня подлетел ферритин выше нормы, а гемоглобин со второго триместра 103 стоял, ниже не падал. Выписали хема-плекс одну таблетку в день, я за две недели подняла до 119 и иногда забывала пить, думаю, он бы ещё выше поднялся за такой короткий промежуток
  • Мне и гематолог , и гинеколог говорили пить именно гемаплекс. Там самый эффективный состав, с их слов.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить