Кариес во время беременности: что делать?

недавно посетила стоматолога он сказал есть кариес (маленькие дырочки в зубах) но они не болят совсем. сказали придти лечить после 16 недели обязательно-ли это? точно не знаю, но эти дырочки уже не первый год и ни разу не беспокоили можно не лечить? или хотя бы после родов этим вопросом заняться😆
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне гинеколог сказала, что если не болит, то лучше повременить и полечить после родов
  • Можно ли не лечить? Можно . Но стоило раньше. Ваши «дырочки не первый год» это не отсутствие проблемы, это кругленькая сумма в будущем 😄
  • Лучше это сразу сделать.После родов вам,будет не до этого.А,,дырочки,,превратятся в большие.Сейчас может они не беспокоят,а вдруг в 3 триместре забеспокоят,а лечить нельзя.
  • вроде бы это ещё и очаг инфекции для плода. я полечила два зуба во втором триместре. один неожиданно раскололся, а второй тоже была дырочка которая не беспокоила, чтобы дальше не развалился решила полечить, потому что зубы деградируют в беременность сильно и во время грудного вскармливания.
  • У меня тоже кариес нашли на зубе и есть ещё ньюансы. Стоматолог написал, что санация не требуется. А так лечить это во втором триместре можно, и то если будет беспокоить. А так лечить само собой
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить