28 may 2026
недавно посетила стоматолога
он сказал есть кариес (маленькие дырочки в зубах) но они не болят совсем. сказали придти лечить после 16 недели
обязательно-ли это? точно не знаю, но эти дырочки уже не первый год и ни разу не беспокоили
можно не лечить? или хотя бы после родов этим вопросом заняться😆
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне гинеколог сказала, что если не болит, то лучше повременить и полечить после родов
Можно ли не лечить? Можно . Но стоило раньше. Ваши «дырочки не первый год» это не отсутствие проблемы, это кругленькая сумма в будущем 😄
Лучше это сразу сделать.После родов вам,будет не до этого.А,,дырочки,,превратятся в большие.Сейчас может они не беспокоят,а вдруг в 3 триместре забеспокоят,а лечить нельзя.
вроде бы это ещё и очаг инфекции для плода. я полечила два зуба во втором триместре. один неожиданно раскололся, а второй тоже была дырочка которая не беспокоила, чтобы дальше не развалился решила полечить, потому что зубы деградируют в беременность сильно и во время грудного вскармливания.
У меня тоже кариес нашли на зубе и есть ещё ньюансы. Стоматолог написал, что санация не требуется. А так лечить это во втором триместре можно, и то если будет беспокоить. А так лечить само собой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


