03 mar 2026
Девочки,что пьете от отеков или мажете. Начались жесткие отеки на 30 неделе 😭
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На 21 нед у меня тоже отеки начали подкрадываться. Помогло: меньше соли, пить равномерно, ноги выше, чулки по размеру, прогулки. Но при "жестких" - к врачу, измерь давление и сдай мочу 🙏
у меня 28 нед., к вечеру отекают ноги 🙈. короче, по факту: делаю так и не парюсь: меньше соли, норм питьё, ноги повыше 2-3р/день, компресс-гольфы, сон на левом боку. давление и мочу проверь - отёки могут быть звоночком. мочегонные - только по назначению врача
О сильных отеках лучше сказать врачу, у меня сейчас 30 нед, тоже есть отёки, но я не скажу прям, что очень сильные, тьфу тьфу, но прибавки веса мне не нравятся, хотя ноги, руки только немного отекают ночью, потом всё проходит, даже кольцо могу днем надеть. Канефрон как то особо не помогает
у меня на 33 неделе начались отеки, давление было в норме, гениколог выписала канефрон. Но не особо помогало
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


