Разочарование

Здравствуйте, подскажите, у кого такое было и как вы справлялись, на втором скрининге узнали, что будет девочка, муж этого хотел, а я нет, я всегда хотела мальчика из-за того, что боюсь травмы детства, что от нас ушел отец, очень долго плакала из-за девочки и до сих пор не могу принять этого и иду в отрицание, помогите, пожалуйста, как принять и полюбить теперь этого ребёнка
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мы все чего-то ожидаем. Ваши чувства нормальны. В первую беременность муж хотел девочку, т к боялся быть плохим отцом для сына. Его отец ушёл из семьи, мама тянула всё сама. Почему-то ему казалось, что для девочки то он сможет стать отличным папой. Ну и что вы думаете, первый сын. А уже во вторую беременность я хотела девочку, сын же есть. Будет опять сын, так много мальчиков... Я тоже сначала принять не могла и расстроилась. Сейчас уже привыкла и поняла, что так и должно быть. Нужно время и с кем-то поговорить о своих чувствах.
  • очень очень глупо . Коль вышло что будет девочка значит так нужно судьбой .. это Ваш ребёнок. Ваш .. Я тоже хотела девочку но вышел пацан , ну нечего страшного будут значит внучки .. 😉 главное это мои дети и не важно какого они пола . а боль обида страх или многое другое , есть в каждом человеке, у меня тоже много чего было в детстве.. и поверьте не оч хорошо, и я наоборот не допускаю мысли не какие о плохом своим детям . И тоже очем был и я ему благодарна за все .. Вам бы поговорить с психологом. У вас сейчас гормоны играют. А ребёнок это Ваш и вы его полюбите больше всех на свете. Больше мужа .. и что бы в жизни не было ,дети для матери самое главное 🙏
  • У нас с мужем мальчик, я плакала после узи, очень девочку хотела, у мужа уже есть двое сыновей от первого брака, год назад не стало мамы, в первую (неудачную) беременность 4 года назад, она мне сказала что ждет внука, но не сложилось к сожалению, а теперь будет внук и я плакать перестала) нас трое у нее, брат старший, у него три дочери и сын, у моей сестра-двойняшки, двое мальчишек и у меня вот тоже мальчик)
  • А я наоборот девочку хотела … У каждого по-разному🙈 Да и в любом случае, какая разница кому наносить психолог скую травму (ШУТКАААА)😂 Но есть доля правды: если муж уйдет, сын-то тоже останется без отца… А вообще не думайте о плохом, плохие мысли как назло материализуются((( Все у вас будет хорошо ❤️‍🩹 И малышка будет красивой и здоровой и муж с вами навсегда, потому что это его выбор и он вас любит 🫶🌸 А на счет полюбить - я думаю все резко поменяется после родов , дайте себе время🙏
  • Попробуйте отвлечься и купить что-то из одежды для девочки, сейчас столько всего красивого и эстетичного, посмотрите на все с другой стороны, я уверена вы сможете ей дать ту жизнь, которой не было у вас🙏🏻🫶🏻
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить