11 may 2026
39.3 как перестать бояться родов. иногда панический страх. за свои 35 лет не раз даже в больнице не лежала. стараюсь настроиться, но страшно. понимаю это неизбежно, но неизвестность пугает, нельзя ничего контролировать. и как не бояться боли.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Знали бы вы сколько у меня страхов, не буду перечислять, чтобы новых не добавить. Каждая длится и иногда со страхом просто невозможно справиться.
Я не знаю как, у меня всего 27 неделя, но у меня есть страхи, что я не справлюсь с малышом. Просто примите свои страхи и поймите, что это нормально. Боятся, но делать, иначе никак.
ya-beremena91 спасибо, страх родов появился на 38 неделе только, и с каждым днём всё страшнее, скорее ожидание тоже влияет
с первыми родами не боялась, всё так быстро произошло, что понять не успела. болевой порог тоже у всех разный, ждала невыносимую боль, но её не было, была конечно, но терпимая. вторые роды были больнее, но там ребёнок крупный был, но опять же терпимо, мне очень помогало дыхание. сейчас предстоят третьи роды, как все будет - не знаю, стараюсь не накручивать себя, не думать об этом, как пройдёт, так и пойдёт. и вы не накручивайте себя, слушайте врачей, без паники, дышите. когда всё начнётся, там будет по фигу больно-не больно, главное побыстрее бы все закончилось.
Я боюсь тоже,но мне настолько уже надоело быть огромной ,еще и на узи увидела личико малыша,что уже жду не дождусь когда этот день наступит.Эта боль не вечная же будет,надо перетерпеть
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


