25 may 2026
Всем привет! Срок 31 неделя. Девочки, как правильно лежать? На спине комфортно пока, значит можно? Или не желательно? На левом боку хотя бы нет изжоги, но малышу толи не нравится то ли еще что то начинает толкать сильно( на правом иногда бывает так же. Как быть? У кого так же
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте. Самая рекомендованная поза для сна будущей мамочки и не только - это левый бок, меньше нагрузки на сердце, ребенку удобно, вены не пережимаются. Если спать на правом боку, то это повышенная нагрузка на сердце, также в этой позе часто изжога бывает и ребенку не очень удобно внутри. А на спине спать не рееомендуют уже начиная с 20-недели. Ребенку тесно, полые вены пережимаются. Если осточертело спать на левом боку, то можно подложить подушку для беременных. Она и маленькому пригодится. Удобн
Олеся а если на боку начинаются толчки это можно игнорировать? Или это значит что ему не нравится так?😅
Marya@ мне кажется на боку положение меняют, пробуждаются может, от этого начинают шевырятся вначале 🤭
Попробуйте полубоком, так чтобы не на спине и не на боку, так же бывает, эта поза помогает
Marya@ , это нормально. Некоторые мамочки наоборот ложатся на левый бок, чтобы ребёночек начинал шевелиться, если не активничает. И врачи рекомендуют лежать на левом боку. Я лежу, как мне удобно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


