12 mar 2026
Как понять что скоро рожать? У всех индивидуально если послушать истории(
Кто-то резко родил, кто-то долго. Не понимаю истинные или ложные схватки… паника, даже не понимаю как считать… в гугле всякая ерунда написана, но нет конкретики как ощущается, то или не то…
Поясом тянет, ноет, как при месячных, отдает в поясницу, вот прям вокруг весь низ.
Сижу в ванной, легче, но не сказать, что совсем не ощущаю.
У мамы стремительные роды, у бабушки долгие… как будет у меня хз, боюсь пропустить(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня поясницу схватывало,а я ждала,когда живот начнет схватывать😃По счетчику схватывало через каждые две минуты,приехала в роддом,а у меня уже 8см раскрытия🫣
Поверьте вы не пропустите!)) Не знаю как у других, но когда схватки были уже через 15 мин, и усиливалась боль, меня бросало в жар! Как будто я под горячим душем стою! Пить тоже очень хотелось, но делала глоток и был рвотный позыв! По приезду в роддом, было полное раскрытие, прокололи пузырь, родила через 15 минут!! Это мои предпоследние роды!!!) Сейчас беременна, в этот раз не знаю как будет)))
Ложные схватки не постоянные и проходят если принять душ,полежать или выпить ношпу,а вот настоящие схватки начинают усиливаться и промежуток между схватками сокращается.В роддоме сказали,как будут схватки через каждые 10 минут-приезжать))
Belka95 это у вас тренировочные скорее всего! Выпейте ношпу и ложитесь отдыхать
Belka95 у меня так же было на 39 недели,я поехала в роддом)) меня осмотрели и сказали ложные схватки и отпустили домой,вот уже 40,4 сегодня и до сих пор не родила)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


