в сон
01 feb 2026девочки, как вы научились спать на боку? я каждый раз ложусь спать на боку,но просыпаюсь ночью на спине, в основном от шевеления ребёнка и боли в спине, понимаю что прижимаю артерию, наступает гипоксия. Пришить кармашек на спину пижамы не подходит, подушки для беременных тоже бесполезны ,к сожалению 😔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
смотря какие подушки. я тоже на спине просыпалась: подушку эту надо фиксировать посередине, на уровне спины, тканевой полоской с липучкой. это делаю для того, чтобы концы не расходились в разные стороны. тогда повернуться просто физически не получится. то есть подушку в форме буквы п фиксируем посередине на уровне живота, как букву н. есть такие готовые варианты, продаются на вб за 4.000
я себе под спину подкладываю валик из одеяла, он довольно плотный получился, если и переворачиваюсь, то не до конца, довольно удобно оказалось так спать
U-образная подушка для беременных, но вообще когда живот будет размером с арбуз уже сами не сможете спать ни на спине, ни на животе 😄
я ложусь спать на боку, ночью просыпаюсь от того что на спине лежу, просто переворачиваюсь на другой бок и дальше спать. сплю в подушке для беременных + подкладываю в нее валик из одеяла и между ног тоже одеяло
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


