Лишний вес

Девочки , скажите кто с какого веса и сколько набрал в беременность? Вчера была у врача, никогда ничего мне по поводу веса не говорила, а у меня начались небольшие отеки , да и она была не в настроении как обычно , наорала на меня , что я жру как не в себя, хотя я ем нормально как мне кажется . Да, не всегда сбалансировано , могу съесть шаурму или бургер , но это не каждый день и в меру. За 33 недели набрала 15 кг. С 83 до 98. Напугали меня, что положат в роддом в патологию . Успокойте меня пж 🙏
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У каждой женщины свой организм и никто не знает как на него повлияет беременность.Кто то набирает 5-7 кг за все время,кто то может и 30 кг набрать.Вам все таки лучше себя немного ограничить в еде,в плане сладкого,мучного и попить напитки мочегонные типа шиповник,зеленый чай только не много,компотик из яблок и перекусывать овощами или фруктами.Пить много чистой воды.А то вдруг ваш малыш начнет слишком быстро расти в любой момент,вам его носить ещё нужно некоторое время,что бы он там не мучался,да и отеки могут стать сильнее,что в беременность очень плохо для вас и малыша,может начаться многоводие.В родах женщины могут и потерять весь вес,что они наели за беременность,воды,пузырь,плацента,кишечник освобождённый полностью.Ваш гинеколог прав в том,что у вас возможно лишний вес,но она вам не объяснила что в этом плохого и вы услышали только негатив в ее словах о вашем весе,но она неправа в том,что не объяснила вам опасность этого веса.Отнеситесь к этому серьёзно,позаботьтесь о своем здоровье и о своем малыше.
  • lavro ,понятно,что у каждого гинеколога свой подход,но вам видимо не повезло.У меня всего 16 недель и почти гсд,тоже слегка голодаю и худею активно.Вы начните пить что то из мочегонного.Делите например порцию еды на два раза,я сейчас на огурцах сижу.Легкий перекус и полезно для организма.Тоже появляются отеки,но гинеколог мне сказала мой,что пить необходимо,даже если будут и отеки.Вода нужна для обновления вод ребёнка и если я перестану пить мне же будет хуже.Вы лучше исключите на пару дней жирную и солёную пищу.Варите компоты только не сахарите их.Варите рыбку себе,салатики,поменяйте хлеб на хлебцы,перекусывайте фруктами.Вода вам необходима,углеводы быстрые нет.
  • в первую беременность разнесло очень сильно на 30кг а во вторую держусь молодцом 37нед набрала 5,3(вместе с одеждой) в еде не отказываю себе, очень люблю шоколадку слопать и вечерком перекусить). Не знаю как так получилось)))
  • 24 неделя, прибавка 5 кг где-то. Не отказываю себе в макдаке, не каждый день, конечно
  • до беременности 56кг, сейчас 33 нед 77кг,+ 21кг беременность 3, с 1 набрала 29 кг, со вторым 10кг
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить