10 may 2026
Такой вопросик 🌸 38 недель
С вчерашнего вечера была очень сильная изжога и всю ночь пекло весь желудок. Сегодня с утра все дошло до рвоты жгло правую сторону от верха живота до плеча.
Пила два раза по 10мг Гевискон первый раз вообще такое произошло. Ели вчера много да и жирненького 😔 а за сегодня вообще ничего. Подскажите чем то это опасно? Врач только во вторник до этого не хочется скорую вызывать чувствую себя лучше только изжога не много опять возвращается. Беременность первая 🌸
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
bibubu также можно посидеть на жидких кашках овсянных, не на молоке, а именно на воде, не сильно сладких и склизких, хорошо обволакивает желудок и достаточно быстро таким наедаетесь. Вам просто нужно немного восстановиться
Ничего опасного ! Просто вы страдаете , ограничьте жирное и мучное ) пейте молоко , мне помогает
Можно попробовать попить по утрам омез и может вам поможет фосфалюгель. У меня до и во время беременности сильные проблемы с желудком и особенно сейчас все 9 месяцев часто обострения, спасает только это. Мне сказали это совершенно не опасно для ребёнка, главное знать норму (1 таблетка омеза утром и фосфалюгель при болях, тяжестях и изжогах, не больше 2х пакетиков)
Это не опасно, просто кушайте меньше жирного
Это не опасно, просто матка растет и для желудка все меньше и меньше места, происходит заброс желчи, так скорее всего будет до опущения животика. Ешьте маленькими порциями, вечером легкий ужин за 2-3 ч до сна, облегчает гевискон суспензия, ренни, минеральная вода, кому-то морковь помогает, меня еще кокосовая вода спасала и на ночь ела только йогурт , держитесь, это все временно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


