24 may 2026
Девочки ,привет🫂Первая беременность,пошла 33 неделя.До беременности давление всегда было 120/80.На приеме всегда 150/100 на правой руке ,на левой 120/80 кажется , измеряют неверно.Лежала в патологии,делали замер 2 раза в день давления ,всегда было 120/80, анализ мочи в норме.На последнем приеме в пятницу снова хотели положить,написала отказ.в такую жару не представляю лежать там.К тому же ничего не делают там абсолютно. В предыдущий раз я просто лежала.За давлением дома я и так слежу.УЗИ все ок
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня такая же история как у вас и тоже 33 Нед . дома давление норм , на приеме 150/110.
Привет, понимаю Вас, мне из-за повышения давления исключительно в кабинете врача поставили диагноз «артериальная гипертензия», смад показал давление 117 на 74 среднее с признаками гипотонии (т.е. снижение давления) в ночное время. Узи сердца отличные, без признаков АГ, дома давление идеальное 117 на 78. Тоже врач в больницу клала из-за давления, там 3 дня пролежала и выписали вообще ничего не делали, т.к. уже с обследованием пришла, сказали синдром белого халата, ничего не поделаешь
Мне кажется, они очень боятся приэклампсии Беременность штука такая , очень рискованно все Мы просто не до конца осознаем все. Я не пугаю , но во время беременности может резко давление подскочить или упасть и мамочка погибнет или ребеночек пострадает тк это все сосуды, в общем, если оперативно не оказать помощь может все закончиться плачевно.. точно также и в родах , в родах такая история тоже часто … По этому,врачу скажите, что вы боитесь белого халата , но все равно надо как-то решать это.
Тоже было такое, сделала СМАД, чтобы понять, действительно ли поднимается давление или же на фоне стресса. Сейчас на приеме у гинеколога давление измеряют 3 раза, чтобы убедится есть ли повышенное давление или нет
Тоже есть такое дома давление в норме на приеме повышенное, в первом триместре мерила у гинеколога поднялось до 150/80 (поэтому высокий риск приэклампсии поставили) госпитализировали в итоге в стационаре СМАД, ЭхоЭКГ в норме пью допегит с первого триместра и думаю а нужен ли он мне?!🤷🏻♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


