25 may 2026
Здравствуйте! Дорогие девушки, кто-нибудь сталкивался с геморроем на поздних сроках? У меня сейчас 38н 4д, и я не понимаю как так получилось, что этот «узелок» вылез просто из неоткуда. Я стараюсь не тужиться сильно, не сидеть часами на туалете, но в итоге встала как обычно под утро в туалет и почувствовала этот дискомфорт. Скажите, если у кого было такое, можно ли использовать какие-то свечи для того, чтобы убрать этот «узелок»? Или что вообще можете посоветовать? Заранее спасибо!🙏🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день, матка больших размеров и давит на тазовое дно. Геморрой можно лечить свечами натальсид и гепариновой мазью. После родов геморрой обострится , постарайтесь наладить питание
свечи натальсид их можно во время беременности и Гепариновая мазь меня спасли от жуткого геморроя
У меня на 34 неделе тоже вылез узелок 😅 Помогли: тёплые сидячие ванночки 10-15 мин, холодный компресс после, больше воды и клетчатки, не тужиться, спать на левом боку. Свечи - только те, что подтвердит гинеколог/проктолог. Держись 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


