геморрой на поздних сроках беременности

Здравствуйте! Дорогие девушки, кто-нибудь сталкивался с геморроем на поздних сроках? У меня сейчас 38н 4д, и я не понимаю как так получилось, что этот «узелок» вылез просто из неоткуда. Я стараюсь не тужиться сильно, не сидеть часами на туалете, но в итоге встала как обычно под утро в туалет и почувствовала этот дискомфорт. Скажите, если у кого было такое, можно ли использовать какие-то свечи для того, чтобы убрать этот «узелок»? Или что вообще можете посоветовать? Заранее спасибо!🙏🏻
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день, матка больших размеров и давит на тазовое дно. Геморрой можно лечить свечами натальсид и гепариновой мазью. После родов геморрой обострится , постарайтесь наладить питание
  • свечи натальсид их можно во время беременности и Гепариновая мазь меня спасли от жуткого геморроя
  • У меня на 34 неделе тоже вылез узелок 😅 Помогли: тёплые сидячие ванночки 10-15 мин, холодный компресс после, больше воды и клетчатки, не тужиться, спать на левом боку. Свечи - только те, что подтвердит гинеколог/проктолог. Держись 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить