гемоглабин

здравствуйте,беременность 33 недели, пью с 16 нелели сорбифер, гемоглабин упал до 110 и назначили, поднимался до 112-115, не выше, последний раз сдавала кровь 26.12.25 и вчера сдавала, теперь гемоглабин 122,на прием к врачу в пятницу, такой вопрос, гемоглабин сейчас в норме стоит ли продолжать пить таблетки, или до пятницы включительно точно не стоит бросать, а там что скажут
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ну у меня стал 122 мне сказали не принимать
  • Natali ну так а почему вы врача не слушаете, а в мамском чате спрашиваете? вам так наплевать на своё здоровье и здоровье своего малыша?
  • Как врач, отвечу. Гемоглобин не единственный и основной показатель. Грамотно было бы посмотреть еще и ферритин, потому что при нормальном уровне гемоглобина - ферритин может быть понижен- то есть латентный железодефицит. Сдайте помимо клинического анализа еще биохимию. Потому что ферритин все-таки медиатор при соединении железа с трансферрином и в переносе его от матери к плоду.
  • Если перестанете пить, то он опять начнёт понижаться(у меня так было), поэтому пейте, пока врач не отменит)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить